तेलंगाना में भाजपा विधायक टी राजा सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है। मामला रामनवमी जुलूस पर टिप्पणी और नियमों के उल्लंघन का है। राजा पर असंसदीय भाषा के इस्तेमाल और पुलिस को धमकी देने के आरोप भी लगे हैं।
तेलंगाना के भाजपा विधायक पर गंभीर आरोप लगे हैं। पुलिस को धमकी देने के मामले में विधायक टी. राजा सिंह के खिलाफ दो मामले दर्ज किए गए हैं। ये मामले हैदराबाद के मंगलहाट थाने में 6 और 8 अप्रैल को दर्ज किए गए। राजा पर भारतीय न्याय संहिता (Bharatiya Nyaya Sanhita) की धारा 351(2) और अन्य धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
सब-इंस्पेक्टर की शिकायत पर दर्ज हुआ मामला
पूरा मामला राम नवमी शोभा यात्रा के दौरान दिए गए भड़काऊ बयानों और नियमों के उल्लंघन का है। पहला मामला एक सब-इंस्पेक्टर की शिकायत पर दर्ज हुआ, जिसमें राजा सिंह पर पुलिस को आपत्तिजनक भाषा में धमकी देने और डंडे से जवाब देने की बात कहने का आरोप है। यह घटना उस समय हुई जब वह राम नवमी शोभा यात्रा का नेतृत्व कर रहे थे।
डीजे सिस्टम के इस्तेमाल को लेकर शिकायत
दूसरा मामला अधिक भारी वाहनों और उच्च ध्वनि उत्पन्न करने वाले डीजे सिस्टम के इस्तेमाल को लेकर दर्ज किया गया, जिससे आम जनता को असुविधा हुई और पुलिस आयुक्त के आदेशों का उल्लंघन हुआ। यह शोभा यात्रा 6 अप्रैल को मंगलहाट से शुरू होकर सुलतान बाजार पर समाप्त हुई।
पहले भी विवादों में घिर चुके हैं राजा
बता दें कि तेलंगाना के भाजपा विधायक टी राजा पहले भी विवादों के घेरे में रहे हैं। उन्होंने महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र को लेकर भी बयान दिया था। बीते मार्च में उनकी सुरक्षा की समीक्षा हुई थी। इसमें राजा की जान को खतरे की बात सामने आई थी। उन्हें बुलेटप्रूफ गाड़ी का इस्तेमाल करने की सलाह दी गई थी।