पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुभेंदु अधिकारी ने कोलकाता के पार्क सर्कस में हुई हिंसा के बाद सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। उन्होंने पुलिस पर हमले की निंदा करते हुए सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। मामले में अब तक 40 लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं और इलाके में भारी पुलिस बल तैनात है।
पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने सोमवार को कोलकाता पुलिस के दक्षिण-पूर्व डिवीजन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने शहर की कानून-व्यवस्था की समीक्षा की। यह बैठक पार्क सर्कस इलाके में हुई हिंसा के एक दिन बाद बुलाई गई थी।
विज्ञापन
अन्य वीडियो-
क्या है मामला?
रविवार को अल्पसंख्यक-बहुल इस इलाके में प्रदर्शनकारियों और सुरक्षा बलों के बीच झड़प हुई थी। पुलिस ने बताया कि तिलजला इलाके में अतिक्रमण विरोधी अभियान के खिलाफ प्रदर्शन हो रहा था। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने सुरक्षा बलों पर पत्थर और ईंटें फेंकीं। इस हमले में कई पुलिसकर्मी घायल हो गए।
विज्ञापन
सीएम ने क्या कहा?
मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी ने कोलकाता में कहा कि पुलिसकर्मियों पर हमला किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने साफ किया कि कानून का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। मुख्यमंत्री ने जानकारी दी कि पार्क सर्कस हिंसा के मामले में अब तक 40 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इसके अलावा पुलिस ने कई अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया है।
इलाके में दोबारा हिंसा न भड़के, इसके लिए सोमवार को भी पार्क सर्कस और उसके आसपास भारी संख्या में पुलिस बल तैनात रहा। अधिकारी स्थिति पर लगातार नजर रख रहे हैं। मुख्यमंत्री ने पुलिस को निर्देश दिए हैं कि शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए हर जरूरी कदम उठाए जाएं। पुलिस ने बताया कि स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।