स्पाइसजेट का एक और विमान तकनीकी खराबी के कारण उड़ान नहीं भर सका। दुबई से मदुुरै के बोइंग बी737 मैक्स विमान के नोज व्हील में गड़बड़ी के चलते सोमवार को उड़ान से रोक दिया गया। बीते 24 दिन में नौवीं बार स्पाइसजेट की उड़ान में तकनीकी गड़बड़ी हुई है।
एयरलाइंस ने दूसरा विमान मुंबई से दुबई भेजा, जिसने मदुरै की उड़ान भरी। नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं। तकनीकी खामियों के चलते महानिदेशालय ने छह जुलाई को ही एयरलाइंस को कारण बताओ नोटिस जारी किया था। एजेंसी
वहीं, स्पाइसजेट की उड़ानों में लगातार तकनीकी खामियों के हादसों के बावजूद जुलाई में विमानन कंपनियों से यात्रा करने वालों में कमी नहीं आ रही। विमानन कंपनी के एक बयान के मुताबिक उसकी ऑक्यूपेंसी दर जिसे पैसेंजर लोड फैक्टर भी कहते हैं, 1 जुलाई से 11 जुलाई के बीच 80 फीसदी से अधिक रही।
कंपनी के चेयरमैन व एमडी अजय सिंह ने कहा, यात्रियों ने जो विश्वास और भरोसा हम लोगों में दिखाया है उसके लिए मैं उनका आभारी हूं। आंकड़े खुद में पूरी दास्तां बयां कर रहे हैं। इनसे साफ है कि स्पाइसजेट हमेशा से थी और आगे भी देश की सबसे अधिक पसंद की जाने वाली विमानन सेवा रहेगी। जहां अन्य विमानन कंपनियों का पीएलएफ 70 से 80 फीसदी रहा वहीं 1 जुलाई से 11 जुलाई तक स्पाइसजेट का पीएलएफ 83.1 से 86.6 फीसदी तक गया।