फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

असम: गायक जुबीन गर्ग पर भारत रत्न को अपशब्द कहने का आरोप, केस दर्ज

Sun, 27 Jan 2019 08:00 AM IST
Shani Mishra न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आइजोल
विज्ञापन
जुबीन गर्ग
विज्ञापन
असम पुलिस ने शनिवार को गणतंत्र दिवस के मौके पर असमिया गायक जुबीन गर्ग पर भारत रत्न को गाली देने के आरोप में मामला दर्ज किया है। एफआईआर होजाई जिले के लंका में दर्ज की गई है।  बता दें कि हाल ही में असम और भारत के बड़े गायक भूपेन हजारिका को केंद्र सरकार ने सर्वोच्च नागरिक सम्मान से सम्मानित किया है। 
विज्ञापन


पुलिस अधीक्षक अंकुर जैन ने बताया कि हमनें गायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।  एक ऑडियो क्लिप जो जुबीन गर्ग का कहा जा रहा है, उसकी जांच की जा रही है। इस ऑडियो में जुबीन गर्ग ने कथित रूप से अपशब्द कहें है। फिलहाल जुबीन ने यह बातें जिस कार्यक्रम में कही उसका वीडियो उपलब्ध नहीं है। 

एफआईआर भारतीय जनता पार्टी के सत्य रंजन बोरा की ओर से दर्ज कराई गई है। बोरा ने अपने फेसबुक पोस्ट में लिखा है कि भारत के सबसे बड़े नागरिक सम्मान के को अपशब्द कहने और असम के सपूत भूपेन हजारिका का अपमान करने के लिए एफआईआर दर्ज की जा चुकी है।
विज्ञापन


वायरल ऑडियो में भारत रत्न को अपशब्द कहने से पहले जुबीन गर्ग स्थानीय भाषा में यह कहते हुए सुने जा सकते हैं कि राजनीति मत करना दोस्त। गर्ग केंद्र के सिटीजनशिप बिल का भी विरोध कर रहे हैं। इससे पहले उन्होंने सोशल मीडिया पर भाजपा को 2016 चुनाव प्रचार के एवज में मिले पैसे लौटाने की पेशकश की थी।

उस वक्त सोशल मीडिया पर लिखा उनका पोस्ट वायरल हो गया था। उन्होंने कहा था कि प्रिय सर्बानंद सोनोवाल, मैंने आपको कुछ दिन पहले आपको खत लिखा था। लगता है कि आप जवाब देने के लिए काले झंडे गिन रहे हैं। उन्होंने साथ ही लिखा था कि साल 2016 में मेरी आवाज का इस्तेमाल करके आपने जो वोट लिए थे, क्या मैं वे वोट वापस ले सकता हूं? मैं मेहनताना वापस करने के लिए तैयार हूं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें