शिवसेना नेता संजय राउत ने एक बार फिर अपने पूर्व सहयोगी भाजपा और मोदी सरकार पर निशाना साधा है। राउत ने अपने ट्विटर पर लिखा, 'कभी किसी को इतना भी मत डराओ कि डर ही खत्म हो जाए।'
इससे पहले गुरुवार को भी भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि अभिमान लोगों को अक्सर सर्वनाश की राह पर ले जाता है। नागरिकता संशोधित कानून (सीएए) और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) के विरोध में प्रदर्शनों को लेकर भाजपा के सख्त रवैये की पृष्ठभूमि में राउत ने यह कहा था।
संजय राउत ने गुरुवार को ट्वीट किया था, 'तूफान में कश्तियां और घमंड में हस्तियां अक्सर डूब जाती हैं।' राज्य में मुख्यमंत्री पद को लेकर साझेदारी के मुद्दे पर भाजपा और शिवसेना की राहें अलग हो गईं थी। उसके बाद से महाराष्ट्र भाजपा का नेतृत्व शिवसेना और मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को लगातार निशाना बना रहा है।
इसका जवाब राउत ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिए दे रहे हैं। सोमवार को राउत ने अमेरिकी नेता मार्टिन लूथर किंग के शब्दों को उद्धृत करते हुए भाजपा पर हमला बोला था। उन्होंने ट्विटर पर लिखा था कि जहां सियासत धार्मिक मसलों को शांत करे वह देश महान होता है, लेकिन जहां सियासत खुद धार्मिक मसलों को पैदा करे तो समझो कि देश को गलत लोग चला रहे हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शनों के दौरान सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले लोगों से बुधवार को कहा था कि उन्हें खुद से यह सवाल करना चाहिए कि उन्होंने जो कुछ किया, क्या वह सही था?