फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Odisha: ओडिशा में पांच साल पुराने महिला के दुष्कर्म मामले में कोर्ट का फैसला, छह लोगों को उम्रकैद

Thu, 21 Nov 2024 02:56 PM IST
कीर्तिवर्धन मिश्र न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कालाहांडी

सार

तीन अन्य आरोपियों, जिन पर अपराध की घटना का कथित वीडियो बनाने और इसे सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप था, उन्हें सबूतों के अभाव के चलते रिहा कर दिया गया।
विज्ञापन
महिला से दुष्कर्म - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ओडिशा के कालाहांडी जिले में एक अदालत ने पांच साल पुराने महिला के दुष्कर्म मामले में छह लोगों को उम्रकैद की सजा सुनाई है। धर्मगढ़ के अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायलय के जज सुरेश चंद्र प्रधान ने चश्मदीदों के बयान और सबूतों के आधार पर बुधवार को यह फैसला दिया। 
विज्ञापन


जिन लोगों को इस मामले में सजा हुई है, उनमें ललिंद्र सबर, लाबन्य छत्रिय, अनिरुद्ध छत्रिय, प्रकाश नाइक, संत नाइक और अमित नाइक शामिल हैं। तीन अन्य आरोपियों, जिन पर अपराध की घटना का कथित वीडियो बनाने और इसे सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप था, उन्हें सबूतों के अभाव के चलते रिहा कर दिया गया। 

सरकारी अभियोजक के मुताबिक, यह घटना सितंबर 2019 की थी, जब पीड़िता भवानीपटना में अपने घर जा रही थी। इस दौरान ललिंद्र सबर, जिसे महिला जानती थी, ने उसे मोटरसाइकिल पर लिफ्ट देने की पेशकश की। हालांकि, रास्ते में शख्स ने अपने साथियों के साथ महिला को सड़क के किनारे जंगल में ले जाकर महिला के साथ दुष्कर्म किया। 
विज्ञापन


इतना ही नहीं उन्होंने इस घटना का वीडियो बनाया और इसकी क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल कर दी। बाद में जूनागढ़ पुलिस ने महिला के माता-पिता की शिकायत पर शिकायत दर्ज की और आरोपियों को पकड़ लिया था।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें