फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

535 करोड़ वसूलने के लिए होगी माल्या के विमान की नीलामी

Tue, 31 Jan 2017 04:54 AM IST
एजेंसी/ नई दिल्ली
विज्ञापन
शराब कारोबारी विजय माल्या - फोटो : getty images
विज्ञापन
सेवा कर विभाग 535 करोड़ रुपये का बकाया वसूल करने के लिए मार्च में विजय माल्या के किंगफिशर एयरलाइंस के कॉरपोरेट विमान की नीलामी करेगा। विभाग ने इसके लिए ऑनलाइन वैश्विक बोलियां मंगाई हैं।
विज्ञापन


विभाग ने बोली की अधिसूचना जारी कर बताया कि 15-16 मार्च को जेट एयरबस ए319 की नीलामी की जाएगी। यह विमान कंपनी बंद होने के बाद से मुंबई हवाई अड्डे पर खड़ा है। विभाग ने कहा कि बोली लगाने वालों को 14 मार्च तक जमानत राशि जमा करानी होगी। घरेलू कंपनियों के लिए जमानत राशि 50 लाख रुपये तथा विदेशी कंपनियों के लिए 75 हजार डॉॅलर तय की गई है। 

सेवा कर विभाग ने बांबे हाई कोर्ट को पिछले साल मार्च में बताया था कि सेवा कर के संबंध में माल्या पर करीब 535 करोड़ रुपये की देनदारी है। विभाग ने दावा किया था कि माल्या ने किंगफिशर एयरलाइंस के उपभोक्ताओं से सेवा कर के नाम पर काफी राशि जमा किया लेकिन उसे सरकार के पास जमा नहीं कराया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें