भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन के दूसरी बार रिजर्व बैंक के गवर्नर बनाए जाने की चर्चा पर पूछे गए सवाल से वित्त मंत्री ने खुद को अलग करते हुए कहा कि रिजर्व बैंक और वित्त मंत्रालय के आपसी संबंध काफी परिपक्व हैं। जहां तक वित्त मंत्रालय और रिजर्व बैंक की बात है दोनों के बीच संस्थागत और परिपक्व संबंध है और विभिन्न मुद्दों पर दोनों में शीर्ष स्तर पर बातचीत होती है और हम एक दूसरे की बात को तवज्जो भी देते हैं।
राजन को दूसरा टर्म दिए जाने के बारे में पूछे गए सवाल पर वित्त मंत्री ने कहा कि यह ऐसा मुद्दा नहीं है जिसकी चर्चा मीडिया से की जाए। राजन का वर्तमान कार्यकाल तीन साल का है जो सितंबर में समाप्त हो जाएगा।
राजन ने बीते 13 मई को दूसरे टर्म के बारे में अपनी रुचि जाहिर की थी और कहा था कि वह अपने कार्यकाल को शानदार ढंग से निभा रहे हैं और अभी बहुत सारे काम हैं जिन्हें किया जाना है। हालांकि सत्ताधारी भाजपा के कुछ लोग नहीं चाहते कि उन्हें दूसरा कार्यकाल दिया जाए।