फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजस्थान सियासी संकटः पायलट के बागी बनने से राहुल की युवा ब्रिगेड के छिटकने का खतरा

Mon, 27 Jul 2020 06:07 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
rahul gandhi-Sachin Pilot - फोटो : Facebook
विज्ञापन

मध्यप्रदेश में ज्योतिरादित्य सिंधिया और अब राजस्थान में सचिन पायलट के बगावत का झंडा उठाने के बाद कांग्रेस नेताओं की नजर अब राहुल गांधी की युवा ब्रिगेड पर है। उन्हें अब अन्य युवा नेताओं के कांग्रेस छोड़ने का डर सता रहा है।

विज्ञापन


दरअसल, राहुल ने पार्टी अध्यक्ष बनने के बाद चुन-चुन कर युवा नेताओं को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी थी। कांग्रेस की सर्वोच्च नीति निर्धारक समिति सीडब्ल्यूसी के एक सदस्य ने कहा कि निश्चित रूप से पार्टी में कुछ तो गलत है, जो हमें सोचने पर मजबूर कर रहा है।

मध्यप्रदेश में ज्योतिरादित्य सिंधिया और अब राजस्थान में सचिन पायलट के बगावत का झंडा उठाने के बाद कांग्रेस नेताओं की नजर अब राहुल गांधी की युवा ब्रिगेड पर है।पार्टी में सभी के दिमाग में यही चल रहा है कि ‘अगला कौन’।
विज्ञापन


इस ब्रिगेड के अन्य नाराज नेताओं में अशोक तंवर, पूर्व मुंबई प्रमुख मिलिंद देवड़ा और संजय निरुपम, पंजाब के पूर्व प्रमुख प्रताप सिंह बाजवा, झारखंड के पूर्व अध्यक्ष अजॉय कुमार और कर्नाटक के पूर्व प्रमुख दिनेश गुंडू राव शामिल हैं।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें