फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केरल आने-जाने वाले रेल यात्रियों को देना होगा ज्यादा किराया, फ्लड सेस वसूलेगा रेलवे 

Mon, 01 Jul 2019 04:59 AM IST
Nilesh Kumar अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
विज्ञापन
रेल - फोटो : SELF
विज्ञापन

रेल से केरल जाने की सोच रहे हैं तो आपको ज्यादा किराया चुकाना होगा। रेलवे ने 1 जुलाई से केरल आने-जाने वाली और केरल में चलने वाली सभी ट्रेनों के एसी क्लास की टिकटों पर एक फीसदी केरल फ्लड सेस लगा दिया है। मालगाड़ी पर भी फ्लड सेस लगाया जाएगा।

विज्ञापन


रेल मंत्रालय के सर्कुलर के अनुसार, केरल के लिए एसी, एसी फर्स्ट क्लास के यात्रा टिकट पर एक प्रतिशत ज्यादा खर्च करना होगा।  अगर आपने टिकट ले लिया है और यात्रा नहीं करने की स्थिति में टिकट को निरस्त करते हैं तो भी फ्लड सेस की वापसी नहीं होगी।

यात्रा टिकट पर केरल फ्लड सेस (केएफसी) टिकट पर अलग से प्रिंट किया जाएगा। अगर किसी टिकट का बेसिक किराया एक हजार रुपये है तो इस पर 1 प्रतिशत के एफसी लगेगा यानी 1010 रुपये चुकाने होंगे। केएफसी से प्राप्त रकम को बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए केरल सरकार को दिया जाएगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें