भोपाल में पत्रकार वार्ता करते समय एक रिपोर्टर के सवाल पर रक्षामंत्री आहत हो गईं और उन्होंने कहा कि उन्हें हिंदी समझ में आती है। दरअसल एक रिपोर्टर ने उनसे सवाल पूछ लिया कि एनडीए सरकार सर्जिकल स्ट्राइक के दो साल बाद इसे लेकर बीन क्यों बजा रही है। इस पर रक्षामंत्री ने कहा, 'मुझे आपके सवाल ने काफी आहत किया है... आपने काफी व्यंग्यात्मक लहजे में यह सवाल पूछा है। जो सवाल आपने पूछा... बीन बजाना... मुझे हिंदी समझ में आती है।'
ग्वालियर में संक्षिप्त प्रवास के दौरान पत्रकारों से वार्ता के दौरान रक्षामंत्री ने कहा कि कांग्रेस राफेल का सहारा लेकर अन्य समस्याओं और चर्चाओं से बच रही है। उन्होंने राफेल मामले में कहा कि भाजपा की नरेंद्र मोदी सरकार कांग्रेस के समय में बनाए गए करार के लगभग 99 प्रतिशत बिंदुओं में से कोई भी बदलाव नहीं किया है।
पूर्व रक्षा मंत्री एके एंटनी भी बहुत कुछ समझा चुके हैं, लेकिन पता नहीं क्यों कांग्रेस और राहुल पूरे मामले में हमेशा कन्फ्यूज ही हैं। कम्युनिस्ट नेता सीताराम येचुरी ने राफेल मुद्दे पर सरकार को पाक साफ बताया के बारे में पूछे जाने पर रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमन ने कहा कि फिर इस मुद्दे पर चर्चा की क्या जरूरत।
मध्यप्रदेश के चुनावों में एंटी इन्कम्बैसी के सवाल पर रक्षामंत्री ने कहा कि भाजपा हर चुनाव में विकास कार्यों को जनता के पास तक पहुंचाने का प्रयास करती हैं। इसीलिए सभी नेताओं को जिम्मेदारी दी गई है।