प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को तेलंगाना दौरे पर था। इस दौरान उन्होंने एक रैली को संबोधित किया। संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने एक छोटी सी बच्ची के साथ खास पल साझा किया। पीएम मोदी ने बच्ची को अपना आशीर्वाद दिया और कहा कि प्यारी सी गुड़िया को मेरा आशीर्वाद। दरअसल, रैली के दौरान भाजपा समर्थक अपनी बच्ची को साथ लाया था, जिसे पीएम मोदी ने आशीर्वाद देते हुए दुलार किया।
राज्य सरकार पर साधा निशाना
PM मोदी ने कहा कि भारत सरकार मुलुगु जिले में एक सेंट्रल ट्राइबल यूनिवर्सिटी की स्थापना करने जा रही है। ये यूनिवर्सिटी बहुत पहले बन गई होती, अगर यहां की सरकार ने दिलचस्पी दिखाई होती। मुझे अफसोस है कि राज्य सरकार यूनिवर्सिटी के लिए जमीन देने के काम को पांच साल तक टालती रही, यह दिखाता है कि उन्हें आदिवासी हितों, आदिवासी गौरव की कोई परवाह नहीं है।
कांग्रेस पर भी साधा निशाना
PM मोदी ने कहा, 'हम अपने अन्नदाताओं को सम्मान दे रहे हैं, उनकी मेहनत का सही मूल्य दे रहे हैं। 2014 में कांग्रेस की सरकार के समय तेलंगाना के किसानों से धान की MSP पर खरीद पर 3400 करोड़ खर्च किए गए थे, लेकिन हमने एक साल में 1 साल में 27 हजार करोड़ रुपए किसानों के लिए खर्च किए हैं। मुझे अफसोस है कि यहां की सरकार ने किसान योजनाओं को अपनी काली कमाई का जरिया बना लिया है। तेलंगाना में सिंचाई परियोजना के नाम पर सिर्फ भ्रष्टाचार हुआ है।