फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीएनबी घोटाला: एंटीगुआ सरकार ने कहा- मेहुल चोकसी को भारत नहीं भेजेंगे

Mon, 28 Jan 2019 08:24 AM IST
रचना शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
पीएनबी घोटाले के आरोपी मेहुल चोकसी (फाइल फोटो)
विज्ञापन
पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के साथ धोखाधड़ी कर भारत से भाग गए मुख्य आरोपियों में से एक कारोबारी मेहुल चोकसी को भारत लाना मुश्किल हो गया है। एंटीगुआ के अधिकारियों ने कहा है कि मेहुल चोकसी को अभी भारत नहीं भेजा जा रहा है। 
विज्ञापन


       

दरअसल शनिवार को कुछ मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया था कि एंटीगुआ और किट्स में बैठे धोखाधड़ी के आरोपियों मेहुल चोकसी और जतिन मेहता को लाने के लिए एअर इंडिया का बोइंग विमान भेजा गया है। ये दोनों एंटीगुआ और किट्स में शरण लिए हुए हैं। खबरों के मुताबिक इन्हें लाने के लिए सीबीआई और प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारी कैरेबियन द्वीप जाने वाले थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


हालांकि एक चैनल से बातचीत में एंटीगुआ के प्रधानमंत्री कार्यालय के चीफ ऑफ स्टाफ लियोनेल हर्स्ट हर्स्ट ने कहा कि चोकसी अब एंटीगुआ का नागरिक है और वहां की सरकार उससे नागरिकता नहीं छीन सकती है। हर्स्ट ने कहा है कि उन्हें इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है कि भारत से कोई अधिकारी उनके देश में मेहुल चोकसी को लेने आ रहे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें