फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अगर संस्थाएं टूट जाएंगी तो देश नहीं चल पाएगा: पीएम मोदी

Sun, 17 Apr 2016 04:53 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के नादिया में एक रैली को संबोधित ‌ किया - फोटो : PTI
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के नादिया में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि 'जिस धरती पर उत्तम कवियों के विचार सुनने को मिलते थे। आज वो धरती बम बनाने की फैक्टरी बन गई है। 'पीएम मोदी ने ममता बनर्जी पर सीधा वार करते हुए कहा कि पांच साल यहां के लोगों के दुख देखे होते तो आज चुनाव आयोग को 'देख लूंगी' कहन की जरूरत न होती। मोदी ने कहा कि चुनाव तो आएंगे और जाएंगे दीदी लेकिन अगर संस्‍थाएं टूट जाएंगी तो देश नहीं चल पाएगा।
विज्ञापन


उन्होंने स्टिंग ऑपरेशन में पकड़े गए टीएमसी के नेताओं पर हमला बोलते हुए कहा कि पूरे देश ने देखा कि आप जिनको बड़ा नेता मानते हैं वो कैमरे के सामने बंगाल को बेचने का काम कर रहे हैं। ये सरकार रूपयो को लेती-देती नहीं है। ये आपके भविष्य का सौदा कर रही है। 

मोदी ने इतिहास को याद करते हुए कहा कि इंदिरा गांधी ने सरकार का दुरूपयोग किया था। छह साल के लिए उनकी सदस्यता चली गई थी। विकास पर जोर करते हुए कहा कि अगर पूर्वी भारत का विकास नहीं किया गया तो भारत का विकास पूरा नहीं हो पाएगा।
विज्ञापन


कांग्रेस और सीपीआई के गठजोड़ पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि क्या इस देश की जनता को मूर्ख समझे हो, केरल में कुश्ती करते हो और बंगाल में आकर दोस्ती कर लेते हो।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें