प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को झारखंड के साहिबगंज पहुंचे हैं। यहां पहुंच कर उन्होंने कई परियोजनाओं का शिलान्यास किया है। पीएम मोदी ने गंगा नदी पर बनाए जाने वाले मल्टी मॉडल टर्मिनल का शिलान्यास किया। पीएम मोदी ने पिछली सरकार पर चोरी का आरोप लगाया और कहा कि पहले लोगों जबरन भ्रष्टाचार से प्रभावित होना पड़ता था।
उन्होंने कहा कि नोटबंदी के बाद लोगों में ईमानदारी से जीने की इच्छा पैदा हुई है। लेकिन आज का युवा इसके पूरा खिलाफ है, क्योंकि वो हमारी सरकार के साथ है। देश में ईमानदारी का युग आ गया है। युवा ईमानदारी के साथ आगे बढ़ना चाहता है। मोदी ने आगे कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कदम उठाता रहूंगा।
उन्होंने विकास का मुद्दा उठाते हुए इस पुल को एक बड़ा बदलाव बताया। गंगा नदी पर टर्मिनल वाराणसी और हल्दिया के बीच जलमार्ग का हिस्सा है। मोदी ने साहेबगंज से गोविंदपुर के बीच सड़क का लोकार्पण किया है। उन्होंने कहा कि इस टर्मिनल से बिहार और झारखंड के बीच दूरी घटेगी।
साथ ही ये सड़क सांथाल इलाके की शक्ल-सूरत बदल देगी। पीएम मोदी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि यातायात के लिए उनकी सरकार नदियों का जोरों से इस्तेमाल कर रही है। मोदी ने कहा कि जलमार्ग के विकास के चलते झारखंड पूरी दुनिया से जुड़ जाएगा। इतना ही नहीं झारखंड के खनिज आसानी से देश के दूसरे हिस्सों में पहुंच पाएंगे।