फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीएम मोदी ने की राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ कोविड-19 पर अहम बैठक

Wed, 17 Jun 2020 07:09 PM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक की शुरुआत में प्रधानमंत्री मोदी ने शहीदों को नमन किया। - फोटो : PTI
विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात की। बैठक की शुरुआत में उन्होंने भारत-चीन सैनिकों के बीच हुई हिंसक झड़प में शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।

विज्ञापन


बैठक में महाराष्ट्र, तमिलनाडु, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक, बिहार और तेलंगाना के मुख्यमंत्री शामिल हुए। वहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इसमें शामिल होने से मना कर दिया था।

पीएमओ ने जानकारी दी कि बैठक में सभी मुख्यमंत्रियों ने प्रधानमंत्री को धन्यवाद दिया और अपने राज्यों की जमीनी स्थिति से उन्हें वाकिफ कराया। इन्होंने राज्यों में स्वास्थ्य से जुड़ी आधारभूत संरचना और मजबूत किए जाने पर जोर दिया। 
विज्ञापन

 


इन राज्यों के साथ बैठक
प्रधानमंत्री के साथ बैठक में महाराष्ट्र, तमिलनाडु, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक, बिहार और तेलंगाना के मुख्यमंत्री शामिल हुए। सबसे पहले महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने अपनी बात रखी। हालांकि ममता बनर्जी ने बैठक में शामिल होने से मना कर दिया था।  

बलिदान नहीं जाएगा व्यर्थ
प्रधानमंत्री ने कहा, 'मैं देश को भरोसा दिलाना चाहता हूं कि हमारे जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा। हमारे लिए भारत की अखंडता और संप्रभुता सर्वोच्च है और इसकी रक्षा करने से हमें कोई भी रोक नहीं सकता। भारत शांति चाहता है लेकिन भारत उकसाने पर हर हाल में यथोचित जवाब देने में सक्षम है। भारत शांति चाहता है, लेकिन जवाब देना भी जानता है। भारत अपनी अखंडता से समझौता नहीं करेगा। हमारे जवान मारते-मारते मरे हैं।'

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें