फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हैदराबाद : उपवास के बाद जैन लड़की की मौत, परिजनों पर हत्या का मामला दर्ज

Mon, 10 Oct 2016 10:58 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
आराधना - फोटो : ndvt
विज्ञापन
हैदराबाद में जैन लड़की से जबरन उपवास रखवाने से हुई मौत के बाद पुलिस ने परिवार वालों पर शिकंजा कस लिया है। पुलिस ने 13 वर्षीय एक किशोरी की मौत के मामले में उसके अभिभावकों और परिवार के अन्य सदस्यों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का एक मामला दर्ज किया है। 
विज्ञापन


आपको बता दें कि परंपरा के तहत 68 दिन तक उपवास रखने के कारण जैन लड़की की मौत हो गई। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त 'उत्तर क्षेत्र' पी वाई गिरि ने पीटीआई से कहा, ‘‘एक स्थानीय बाल अधिकार एनजीओ ‘बलाला हक्कुला संघम’ की ओर से मार्केट पुलिस थाने में दी गई शिकायत के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 304 और किशोर न्याय कानून की धारा 75 के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।’
Trending Videos
विज्ञापन

परिजनों का दावा, दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत

पुलिस निरीक्षक एम मुत्तैया के मुताबिक एनजीओ ने शिकायत में आरोप लगाया है कि लड़की के अभिभावकों और परिवार के सदस्यों ने उससे एक जैन परंपरा के तहत 68 दिन का उपवास कराया। उन्होंने कहा कि शिकायतकर्ता द्वारा लड़की के अभिभावकों और परिवार के अन्य सदस्यों पर आरोप लगाये जाने के बाद उनके खिलाफ एक मामला दर्ज कर लिया गया है।

हालांकि पुलिस का कहना है कि वो अभी इस मामले की जांच करेंगे। पुलिस पहले से ही इस मामले की जांच कर रही है। परिवार वालों से भी पूछताछ की ज रही है। वहीं परिवार वालों का कहना है कि 68 दिन के उपवास खोलने के दो दिन बाद लड़की को अस्पताल में भर्ती कर दिया गया था जहां दिल का दौरा पड़ने से उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें