फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सवर्ण आरक्षण बिल को लेकर सरकार ने बढ़ाया राज्यसभा सत्र, विपक्ष का हंगामा

Tue, 08 Jan 2019 05:16 PM IST
Nilesh Kumar न्यूज डेस्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
Rajya Sabha and Lok Sabha
विज्ञापन

सवर्ण आरक्षण बिल पेश किये जाने को लेकर केंद्र सरकार द्वारा राज्यसभा का सत्र एक दिन बढ़ाए जाने को लेकर विपक्ष के नेताओं ने विरोध जताया है। विपक्ष के नेआओं का कहना है कि राज्यसभा का सत्र बढ़ाने के लिए आम सहमति नहीं ली गई।

विज्ञापन





विपक्ष के नेताओं ने मंगलवार को संसद परिसर में ही विरोध प्रदर्शन किया और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। वरिष्ठ कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद, समाजवादी पार्टी के महासचिव रामगोपाल यादव समेत कई नेताओं ने विरोध जताते हुए हंगामा किया।

मालूम हो कि राज्यसभा का शीतकालीन सत्र मंगलवार तक निर्धारित था। गरीब सवर्णों को 10 प्रतिशत आरक्षण दिये जाने संबंधी बिल पेश करने के लिए केंद्र सरकार ने राज्यसभा का सत्र बुधवार तक के लिए बढ़ाया है। बिना सहमति सत्र बढ़ाए जाने को लेकर विपक्ष ने प्रदर्शन किया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें