फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजस्थान: जयपुर में महिलाओं से अभद्रता करने पर महिला आयोग ने डीजीपी को किया तलब

Sun, 13 Jun 2021 01:53 AM IST
Kuldeep Singh अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

  • राष्ट्रीय महिला आयोग ने कहा है कि उनके संज्ञान में आया है कि जयपुर से कुछ लोगों को जबरन हटाया गया और इस दौरान महिलाओं के साथ कथित तौर पर बदसलूकी की गई। डीजीपी को अब 14 जून को आयोग के समक्ष हाजिर होना है।
विज्ञापन
राष्ट्रीय महिला आयोग - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राष्ट्रीय महिला आयोग ने जयपुर के इलाके से लोगों को ‘जबरन हटाए जाने’ के दौरान कुछ महिलाओं के साथ कथित तौर पर बदसलूकी करने से जुड़ी खबरों को लेकर राजस्थान के पुलिस महानिदेशक एम एल लाठर को तलब किया है।

विज्ञापन


जयपुर में महिलाओं से अभद्रता का मामला
डीजीपी को राजस्थान के जयपुर में लोगों को हटाए जाने के दौरान कोरोना मानकों की अवेहलना और महिलाओं के साथ अभद्रता के मामले में 14 जून को आयोग के समक्ष हाजिर होना है। आयोग ने कहा है कि उनके संज्ञान में आया है कि जयपुर से कुछ लोगों को जबरन हटाया गया और इस दौरान महिलाओं के साथ कथित तौर पर बदसलूकी की गई। इस घटना का स्वत: संज्ञान लेते हुए आयोग ने पुलिस महानिदेशक को निर्देश दिया है कि इस मामले में तत्काल कार्रवाई करें।

महिला आयोग द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि जयपुर के परशुराम सर्किल में रह रहे लोगों को जबरन हटाने के दौरान महिलाओं से अभद्रता से जुड़ी खबरों का आयोग ने संज्ञान लिया है। आयोग ने रिपोर्ट के साथ 14 जून को 12.30 बजे आयोग के समक्ष उपस्थित होने को कहा है। डीजीपी लठार द्वारा आयोग में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए उपस्थित होने के अनुरोध को आयोग ने स्वीकार कर लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें