फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Narendra Modi: PM के जन्मदिन पर 'मोदी महोत्सव' मनाएगा नमो केंद्र, इन लेखकों-प्रकाशकों को किया जाएगा सम्मानित

Fri, 14 Feb 2025 07:23 PM IST
निर्मल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली।

सार

Narendra Modi: नरेंद्र मोदी अध्ययन केंद्र ने प्रधानमंत्री के जन्मदिवस के मौके पर उन लेखकों को सम्मानित करने की योजना बनाई है, जिन्होंने प्रधानमंत्री मोदी पर किसी भी भाषा में किताबें लिखी हैं। इस में पर नमो केंद्र मोदी महोत्सव का आयोजन करेगा। 
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी - फोटो : पीटीआई (फाइल)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नरेंद्र मोदी अध्ययन केंद्र (नमो केंद्र) ने शुक्रवार को घोषणा की कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर किताबें लिखने वाले देश-दुनिया के लेखकों, प्रकाशन संस्थाओं को सम्मानित करेगा। प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस पर सोमवार को नई दिल्ली में एक सम्मेलन 'मोदी महोत्सव' आयोजित किया जाएगा, जिसमें इन लेखकों व प्रकाशन संस्थाओं को सम्मानित किया जाएगा। 

विज्ञापन


नमो केंद्र के मुख्य ट्रस्टी जसीम मोहम्मद ने इस पहल के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक मजबूत और विकसित भारत के दृष्टिकोण का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। लेखकों ने विभिन्न भाषाओं में उनकी जीवन यात्रा, नीतियों और नेतृत्व का दस्तावेजीकरण किया है। हम उनके प्रयासों और योगदान को मान्यता देना चाहते हैं।' उन्होंने कहा कि किताबें इतिहास को आकार देने में अहम भूमिका निभाती हैं और प्रधानमंत्री मोदी पर लिखी गई किताबें आने वाली पीढ़ियों के लिए महत्वपूर्ण संदर्भ एवं शोध के रूप में काम करेंगी। 

उन्होंने कहा, 'यह केंद्र विभिन्न पृष्ठभूमि के लेखकों, शोधकर्ताओं और विद्वानों से संपर्क कर रहा है, जिन्होंने मोदी के शासन, राजनीतिक दर्शन और वैश्विक प्रभाव के विभिन्न पहलुओं का अध्ययन किया है। मोदी महोत्सव उन्हें अपने विचारों को साझा करने और विशेषज्ञों, राजनयिकों और नीति निर्माताओं से जुड़ने का एक मंच प्रदान करेगा।'
विज्ञापन


जसीम मोहम्मद ने कहा, ये किताबें दुनिया को नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और दृष्टिकोण को समझने में मदद करती हैं और हम इन लेखकों की कड़ी मेहनत का जश्न मनाना चाहते हैं। नमो केंद्र ने लेखकों के लिए इस सम्मान का हिस्सा बनने का आसान तरीका बनाया है। अधिसूचना के जरिए उन सभी लेखकों को आमंत्रित किया गया है, जिन्होंने किसी भी भाषा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर किताबें लिखी हैं, ताकि वे अपनी सामग्री और सारांश विचार के लिए भेज सकें। उन्होंने आगे कहा, हम भारतीय और विदेशी लेखकों का स्वागत करते हैं, क्योंकि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व ने वैश्विक स्तर पर लोगों को प्रेरित किया है।  
विज्ञापन


संबंधित वीडियो-

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें