त्तर प्रदेश में कोरोना से खराब हो रही स्थिति को देखते हुए मुंबई के डॉक्टरों ने यूपी के अधिकारियों से ऑनलाइन चर्चा की और उन्हें इस महामारी से निपटने के कुछ टिप्स दिए। ऑनलाइन बैठक मुंबई के डॉक्टरों के साथ पूर्वी उत्तर प्रदेश के कई जिलों के जिलाधिकारी मौजूद थे।
उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना संकट को नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार सतत प्रयास कर रही है। फिर भी कोरोना के मामलों में उल्लेखनीय कमी नहीं आ रही है। इस बीच तीसरी लहर की आशंका ने चिंता बढ़ा दी है।
गैरसरकारी संगठन समाज विकास मंच के प्रयास से मुंबई के संक्रामक रोग विशेषज्ञ चिकित्सकों ने यूपी के भदोही, मिर्जापुर और सोनभद्र के जिलाधिकारियों के साथ ऑनलाइन संवाद किया।
संस्था के अध्यक्ष अभिषेक पांडेय ने बताया कि मंच की तरफ से इस कोविड-19 की लड़ाई में मिर्जापुर के मंडल आयुक्त योगेश्वर राम मिश्र को विशेषज्ञ डॉक्टरों की सलाह उपलब्ध कराने की पेशकश की गई थी।
इसके तहत उनकी अगुवाई में तीनों जिलों के जिला अधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी और मुख्य चिकित्सा अधिकारी के साथ मेडिस्केप इंडिया की अध्यक्ष और वी डॉक्टर्स कैंपेन की हेड डा. सुनीता दुबे की ऑनलाइन चर्चा हुई।