फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MIG 29K Crash: अरब सागर में दुर्घटनाग्रस्त हुआ विमान, एक पायलट मिला दूसरे की तलाश जारी

Fri, 27 Nov 2020 12:34 PM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
मिग- 29K लड़ाकू विमान (फाइल फोटो) - फोटो : indiannavy.nic.in
विज्ञापन

एक मिग-29 के ट्रेनर विमान 26 नवंबर 2020 को लगभग पांच बजे अरब सागर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया है। एक पायलट मिल गया है जबकि दूसरे को सतह और आसमान के जरिए ढूंढा जा रहा है।घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं। यह जानकारी भारतीय नौसेना द्वारा दी गई है।

विज्ञापन

 

नौसेना अधिकारियों के अनुसार, गुरुवार शाम को पांच बजे अरब सागर में मिग-29 के प्रशिक्षक विमान समुद्र में परिचालन के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। एक पायलट मिल गया है जबकि दूसरा लापता है। नौसेना ने लापता पायलट का पता लगाने के लिए निगरानी विमान और जहाज तैनात किए हैं। घटना की उच्च-स्तरीय जांच के आदेश दे दिए गए हैं।
विज्ञापन



भारतीय नौसेना ने कहा कि कमांडर निशांत सिंह का पता लगाने के लिए खोज अभियान जारी है। वे गुरुवार शाम को दुर्घटनाग्रस्त हुए विमान मिग-29 K में सवार थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें