रोज वैली चिटफंड घोटाले में तृणमूल कांग्रेस सांसद सुदीप बंद्योपाध्याय की गिरफ्तारी के तुरंत बाद तृणमूल समर्थकों व कार्यकर्ताओं ने कोलकाता में भाजपा के प्रदेश मुख्यालय पर धावा बोल दिया। हजारों की तादाद में पहुंचे लोगों ने भाजपा दफ्तर पर जमकर पथराव किया, जिससे भाजपा के कम से कम 17 कार्यकर्ता घायल हो गए। भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने शाम को राजभवन जाकर राज्यपाल केसरीनाथ त्रिपाठी से इस मामले की शिकायत की।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने हमले की निंदा करते हुए कहा है कि राज्य में कानून व व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं बची है। गुंडे और बदमाश सरेआम सड़कों पर घूम रहे हैं और पुलिस प्रशासन मूक दर्शक बना हुआ है।
घोष ने कहा कि तृणमूल का यह रवैया हताशा की उपज है। पुलिस ने बताया कि सुदीप की गिरफ्तारी के कुछ देर बाद ही तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद के कुछ कार्यकर्ता भाजपा दफ्तर के सामने पहुंचकर नारेबाजी व पथराव करने लगे। इससे भाजपा के डेढ़ दर्जन कार्यकर्ता घायल हो गए।
भाजपा सांसद रूपा गांगुली ने आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस से जुड़े होने की वजह से ही पुलिस ने हमलावरों को गिरफ्तार नहीं किया है। उन्होंने कहा कि आम लोगों का पैसा लूटने वालों के खिलाफ सीबीआई की कार्रवाई उचित है।
अब चोरी व सीनाजोरी की तर्ज पर तृणमूल कांग्रेस ऐसा आचरण कर रही है। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव राहुल सिन्हा ने कहा कि पार्टी दफ्तर के पास काफी तादाद में सीसीटीवी कैमरे होने की वजह से हमलावरों की शिनाख्त में कोई दिक्कत नहीं होगी। उन्होंने कहा कि भाजपा इन हमलों का राजनीतिक तरीके से मुकाबला करेगी।