फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाराष्ट्रः महिला ने चलती बस में बच्चे को दिया जन्म, पति ने बाहर फेंका; हिरासत में दंपती

Wed, 16 Jul 2025 11:35 PM IST
राहुल कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

महाराष्ट्र के परभणी में एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां एक महिला ने चलती बस के स्लीपर कोच में बच्चे को जन्म दिया। लेकिन जन्म के तुरंत बाद उसके पति ने नवजात को खिड़की से बाहर फेंक दिया, जिससे बच्चे की मौत हो गई।
विज्ञापन
नवजात - फोटो : सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराष्ट्र के परभणी में एक युवती ने चलती बस के स्लीपर कोच में एक बच्चे को जन्म दिया और उसके पति ने उसे खिड़की से बाहर फेंक दिया, जिससे नवजात की मौत हो गई। घटना मंगलवार सुबह लगभग 6.30 बजे पथरी-सेलू रोड में हुई। पुलिस ने दंपती के खिलाफ केस दर्ज कर उन्हें हिरासत में ले लिया है। पूछताछ में दंपती ने बताया कि वे बच्चे का पालन- पोषण करने में असमर्थ थे इसलिए उन्होंने उसे फेंक दिया था।

विज्ञापन


एक अधिकारी ने बताया कि ऋतिका ढेरे (19) नामक महिला पुणे से परभणी जाने के लिए अल्ताफ शेख नामक युवक के साथ बस में सफर कर रही थी। शेख ने खुद को महिला का पति बताया लेकिन यह साबित करने के लिए उसके पास कोई दस्तावेज नहीं थे।

उन्होंने बताया कि यात्रा के दौरान ऋतिका को प्रसव पीड़ा शुरू हो गई और उसने बस में ही एक बच्चे को जन्म दिया। इसके बाद दोनों ने नवजात को कपड़े में लपेटा और चलती बस से बाहर फेंक दिया। तभी बस ड्राइवर ने देखा कि खिड़की से बाहर कुछ फेंका गया है। जब उसने इसके बारे में पूछताछ की तो शेख ने उसे बताया कि उसकी पत्नी को उल्टी हो गई थी।
विज्ञापन


इस बीच, एक व्यक्ति ने जब नवजात को सड़क पर पड़ा पाया तो वह चौंक गया और पुलिस को सूचित किया। बाद में पुलिस ने बस को रुकवाया और जांच के बाद दंपती को हिरासत में ले लिया।

vपथरी थाना पुलिस के मुताबिक, ऋतिका और शेख दोनों परभणी के निवासी हैं और पिछले डेढ़ साल से पुणे में रह रहे थे। हिरासत में लेने के बाद पुलिस ने महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। आरोपियों को नोटिस जारी कर दिया गया है और मामले में जांच जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें