फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पत्नी के समर्थन में अजित पवार: बारामती के मतदाताओं से कहा, तीन बार बेटी को आपने चुना अब बहू को विजयी बनाएं

Wed, 10 Apr 2024 12:51 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई

सार

अजित ने कहा कि 1991 के लोकसभा चुनावों में आप लोगों ने अपने बेटे को चुना था, यानी मुझे। फिर आपने पिता को चुना, यानी पवार साहब को और बाद में आपने बेटी को लगातार तीन बार चुना। अब आप लोग जाएं और अपनी बहू सुनेत्रा को वोट देकर विजयी बनाएं।
विज्ञापन
Ajit Pawar - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनावों में जीत के लिए सभी पार्टियां जोर लगा रही हैं। इस बीच महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री और एनसीपी प्रमुख अजीत पवार ने बारामती के मतदाताओं को अपना संदेश दिया। संदेश में उन्होंने अपनी पत्नी के लिए समर्थन मांगा। उन्होंने कहा कि आप लोगों ने मेरी चाचा की बेटी को तो तीन बार चुना है। लेकिन अब उनकी बहू को चुना जाना चाहिए। गौरतलब है कि बारामती पवार परिवार का गृहक्षेत्र है। इस बार बारामती में अजित की पत्नी सुनेत्रा पवार और लोकसभा सांसद सुप्रिया सुले के बीच मुकाबला है।

बारामती में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मंगलवार को अजित ने कहा कि आप इतने लंबे समय से पवार परिवार के साथ हैं। अब इस चुनाव में आप क्या करेंगे, इस बारे में तो सोचा होगा क्योंकि इस बार तो एक ही परिवार से दो उम्मीदवार हैं। आप सोच रहे होंगे कि किसे समर्थन दें, किसे वोट दें। आप लोगों को कुछ नहीं करना सिर्फ मतदान केंद्र पर जाना है और सुनेत्रा पवार के समर्थन में वोट देना है। उन्होंने कहा कि अगर आप लोग सुनेत्रा को वोट करेंगे तो आप लोगों की परंपरा भी नहीं टूटेगी। 

सात मई को बारामती में चुनाव

विज्ञापन

अजित ने कहा कि 1991 के लोकसभा चुनावों में आप लोगों ने अपने बेटे को चुना था, यानी मुझे। फिर आपने पिता को चुना, यानी पवार साहब को और बाद में आपने बेटी को लगातार तीन बार चुना। अब आप लोग जाएं और अपनी बहू सुनेत्रा को वोट देकर विजयी बनाएं। बता दें, महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीटों पर 19 अप्रैल से 20 मई तक पांच चरणों में चुनाव होंगे। बारामती में 7 मई को मतदान होगा।

राज ठाकरे के भाजपा के समर्थन पर कांग्रेस की चुटकी 
इसके अलावा, कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने मंगलवार को कहा कि मनसे प्रमुख के एनडीए को समर्थन देने से महाविकास अघाड़ी को कोई फर्क नहीं पड़ेगा। जब राज ठाकरे ने दिल्ली का दौरा किया तो साफ हो गया था कि वे भाजपा के साथ जाएंगे। हालांकि, हमें यह उम्मीद नहीं थी कि इतने जल्दी एक बाघ मेमना बन जाएगा। उन्होंने कहा कि 2019 में ठाकरे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विरोध कर रहे थे लेकिन अब वे प्रधानमंत्री का समर्थन कर रहे हैं, यहां शायद कुछ गड़बड़ हो सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें