महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक चव्हाण ने सोमवार को कहा कि कुछ निजी और ठेके पर रखे गए लोग उनकी जासूसी कर रहे हैं। साथ ही उनके अधिकारिक पत्रों के जरिए उन्हें या किसी अन्य को बदनाम करने के प्रयास किए जा रहे हैं।
सीएम ने दिया जांच का भरोसा
पूर्व सीएम अशोक चव्हाण ने कहा कि ये सभी प्रयास उन्हें नुकसान पहुंचाने की साजिश का हिस्सा हो सकते हैं। पुलिस को मामला दर्ज करना चाहिए। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने पुणे में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि उन्होंने चव्हाण से बात की है और उन्हें जांच का आश्वासन दिया है। अशोक चव्हाण ने ट्वीट किया, कुछ लोग मेरी जासूसी कर रहे हैं। ऐसा प्रतीत होता है कि एक व्यक्ति मेरी बैठकों, यात्रा योजनाओं आदि का विवरण इक्टठा कर रहा है। संभावना है कि मेरे खिलाफ कुछ नुकसान पहुंचाने की साजिश रची जा रही है। पुलिस को इसका संज्ञान लेना चाहिए और उचित कानूनी कार्रवाई करनी चाहिए।
चव्हाण ने यह भी दावा किया कि कुछ अज्ञात लोगों ने उनकी आधिकारिक पत्रों की सामग्री में बदलाव किया। उन्होंने कहा, मैंने पहले भी नांदेड़ के पुलिस अधीक्षक को इस तरह की गतिविधियों के बारे में सूचित किया था। मुझे संदेह है कि कुछ चुनावों से पहले किसी को बदनाम करने के लिए दस्तावेजों की जालसाजी का इस्तेमाल किया जा सकता है। चव्हाण ने कहा कि पुलिस 31 जनवरी से उनकी शिकायत की जांच कर रही है और उन्हें मराठा कोटा के मुद्दे पर तत्कालीन सीएम ठाकरे को संबोधित करने का एक और फर्जी पत्र मिला था।