-महाराष्ट्र में मतदान का समय खत्म, शाम छह बजे तक कुल 55.39 फीसदी वोटिंग हुई।
पूर्व राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल ने पुणे के एनसीएल स्कूल मतदान बूथ पर वोट डाला।
महाराष्ट्र में शाम पांच बजे तक 48.54 फीसदी वोटिंग
महाराष्ट्र में दोपहर तीन बजे तक 43.78 फीसदी मतदान।
शाहरुख खान और उनकी पत्नी गौरी खान ने बांद्रे वेस्ट में मतदान किया।
सनी देओल ने जुहू में किया मतदान।
जया बच्चन, अभिषेक बच्चन, एश्वर्या राय बच्चन ने मुंबई के जुहू में मतदान किया।
मुंबई सिटी जिले में दोपहर तीन बजे तक 35 फीसदी मतदान
महाराष्ट्र में अबतक छह फीसदी के आसपास मतदान हो चुका है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पत्नी अमृता और माता सरिता के साथ नागपुर के एक मतदान केंद्र में वोट डाला।
केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने पत्नी कंचन के साथ नागपुर में अपना वोट डाला। वोट डालने के बाद उन्होंने कहा कि मुझे पूरी उम्मीद है कि देवेंद्र फडणवीस फिर से महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनेंगे।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेता और बारामती विधानसभा से उम्मीदवार अजीत पवार ने अपना वोट डाला। वह भाजपा के गोपीचंद पडलकर के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं।
नागपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत ने अपना वोट डाला।
पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि, हरियाणा और महाराष्ट्र विधानसभाओं के लिए चुनाव हो रहे हैं। भारत के विभिन्न हिस्सों में भी उपचुनाव हो रहे हैं। मैं इन राज्यों और सीटों के मतदाताओं से आग्रह करता हूं कि वे रिकॉर्ड संख्या में मतदान करें और लोकतंत्र के त्योहार को समृद्ध करें। मुझे उम्मीद है कि युवा बड़ी संख्या में मतदान करेंगे।
महाराष्ट्र में 288 सीटों पर मतदान शुरू हो चुका है।
अब से कुछ ही देर में मतदान शुरू हो जाएगा। मतदानकर्मी पोलिंग बूथों पर पहुंच चुके हैं और मतदान की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए आज वोट डाले जाएंगे। सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक मतदान होगा। नतीजे 24 अक्तूबर को आएंगे। महाराष्ट्र की 288 सीटों पर 3,237 उम्मीदवार मैदान में हैं, जिनमें से 235 महिलाएं हैं। यहां कुल 8,89,39,600 मतदाता हैं, जिनमें से 4,28,43,635 महिलाएं हैं।
यहां 96,661 पोलिंग बूथ बनाए गए हैं। चुनाव आयोग ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। महाराष्ट्र में केंद्रीय बलों और राज्य पुलिस के तीन लाख जवानों को तैनात किया गया है।यहां भाजपा के सामने दोबारा सत्ता हासिल करने की चुनौती है। महाराष्ट्र में भाजपा, शिवसेना और अन्य छोटे दलों के साथ चुनाव लड़ रही है, उसका मुकाबला कांग्रेस और एनसीपी गठबंधन से है।
चुनाव प्रचार के दौरान इन दलों ने एक दूसरे पर हमले का कोई मौका नहीं छोड़ा। चुनाव प्रचार में भाजपा ने बाकी दलों को पीछे छोड़ दिया। भाजपा का तरफ से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पार्टी अध्यक्ष अमित शाह, नितिन गडकरी समेत कई दिग्गज नेता जुटे।
भाजपा ने वीर सावरकर को भारत रत्न देने का मुद्दा उछाला जिस पर सियासत गर्म रही। विपक्षी दलों ने इसे लेकर भाजपा को घेरा वहीं भाजपा ने हर रैली में सावरकर को भारत रत्न देने की मांग दोहराई। चुनाव प्रचार के दौरान भाजपा ने पाकिस्तान और कश्मीर का मुद्दा भी जोर शोर से उठाया जिसके आगे कांग्रेस-एनसीपी कमजोर नजर आई।