भाजपा सासंद शत्रुघ्न सिन्हा ने मंगलवार को ट्वीट कर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की तारीफ की है। उन्होंने राहुल गांधी की न्यूनतम आय गारंटी योजना की सराहना करते हुए इसे स्थिति के मास्टर का मास्टरस्ट्रोक बताया है। बता दें राहुल की येजना में देश के 20 फीसदी गरीब परिवारों को 12 हजार रुपये प्रति माह सरकार की ओर से दिए जाएंगे।
भाजपा में रहकर लगातार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सरकार की आलोचना करने की वजह से पार्टी ने इस बार शत्रुघ्न सिन्हा को टिकट नहीं दिया गया है। सिन्हा की जगह पार्टी ने केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद को पटना साहिब से टिकट दिया है।
सिन्हा लंबे वक्त से भाजपा के सांसद हैं और केंद्रीय मंत्री भी रह चुके हैं। भाजपा से नाराजगी के चलते इस बार पार्टी ने उनका बिहार की पटना साहिब सीट से टिकट काट दिया है। इस सीट से वह दो बार (2009 और 2014) जीत हासिल कर चुके हैं।
शत्रुघ्न सिन्हा इसी हफ्ते कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं। सिन्हा के 28 या 29 मार्च में कांग्रेस का हाथ थामने की खबरे हैं। उन्होंने बिहार कांग्रेस अभियान समिति के अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद अखिलेश प्रसाद सिंह ने पटना में पत्रकारों को ये जानकारी दी है।