एनडीए में बिहार की बेगूसराय सीट भाजपा के खाते में थी, जहां से भोला सिंह सांसद रहे। पिछले साल उनके निधन के बाद यह सीट रिक्त है। पिछले दिनों बिहार के सियासी गलियारे में चर्चा हो रही थी कि बेगूसराय से बिहार भाजपा के कद्दावर नेता और वर्तमान में सूक्ष्म एवं लघु उद्योग मंत्री गिरिराज सिंह को टिकट दिया जा सकता है।
वह अभी नवादा से सांसद हैं। चूंकि उनका मूल निवास लखीसराय जिला का बड़हिया रहा है और बेगूसराय से सटा है, तो ऐसे में वोट की दृष्टि से उनका जातीय और राजनीतिक समीकरण भी यहां फिट बैठ रहा है। हालांकि बेगूसराय से उनकी उम्मीदवारी अब तक तय नहीं हुई है।
इधर, जेएनयू छात्रसंघ के अध्यक्ष रह चुके कन्हैया पर जेएनयू में देश विरोधी नारे लगाने का आरोप लग चुका है। हालांकि मामला न्यायालय में विचाराधीन है। भाजपा के नेता-कार्यकर्ता उन पर देशद्रोह का आरोप लगाते रहे हैं। ऐसे में बेगूसराय सीट से यदि गिरिराज सिंह को टिकट दिया जाता है तो कन्हैया के साथ उनकी चुनावी टक्कर देखना दिलचस्प होगा।