देश की आर्थिक राजधानी मुंबई से एक अनोखा वाकया सामने आया है। यहां ऑर्गन्स को ले जाने के लिए मुंबई की लाइफलाइन कही जाने वाली लोकल ट्रेन का सहारा लिया गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ठाणे के जुपिटर अस्पताल से परेल के ग्लोबल अस्पताल तक लिवर को लोकल ट्रेन से पहुंचाया गया है। इस मामले के बाद अब भविष्य में लोकल ट्रेन का उपयोग ऑर्गन्स लाने के लिए भी किया जा सकता है।
माना जा रहा है कि यह ऐसा पहला मामला है जब किसी लोकल ट्रेन से लिवर अस्पताल पहुंचाया गया हो। दरअसल, ठाणे में दुर्घटना के शिकार हुए एक व्यक्ति ने इलाज के दौरान ब्रेन डेड घोषित किया गया था। जानकारी के अनुसार उस शख्स ने पहले से ही अंगदान कर रखा था।
इस वजह के चलते लिवर दान की प्रकिया पूरी कर ली गई। उसके बाद लगभग तीन बजे लिवर को लोकल ट्रेन के जरिए ठाणे पहुंचाया गया। इसके बाद वहां से 3 बजकर 35 मिनट पर लिवर दादर पहुंचा। फिर स्टेशन से एंबुलेंस के जरिए कुछ ही देर में ग्लोबल अस्पताल पहुंच गया।