फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केपीएससी परीक्षा में गड़बड़ी का मामला: ईडी की बड़ी कार्रवाई, निलंबित अध्यक्ष और सदस्य गिरफ्तार; क्या है मामला?

Thu, 08 Oct 2026 03:55 AM IST
निर्मल कांत एजेंसी, बंगलूरू।

सार

केपीएससी परीक्षा में गड़बड़ी से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने बड़ी कार्रवाई की। एजेंसी ने निलंबित अध्यक्ष शिवशंकरप्पा एस साहूकार और सदस्य बीवी गीता को गिरफ्तार किया है। इस मामले में पहले भी केपीएससी के पूर्व परीक्षा नियंत्रक और एक बिचौलिए की गिरफ्तारी हो चुकी है। पूरा मामला क्या है? पढ़िए इस रिपोर्ट में। 
 
विज्ञापन
केपीएससी - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कर्नाटक लोक सेवा आयोग (केपीएससी) की कुछ परीक्षाओं में  गड़बड़ी से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में निलंबित अध्यक्ष शिवशंकरप्पा एस साहूकार और सदस्य बीवी गीता को गिरफ्तार किया है। ईडी के अनुसार दोनों पर धनशोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत यह कार्रवाई की गई।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: कांग्रेस का आज देशव्यापी प्रदर्शन: सीईसी के विरोध में सड़कों पर उतरेगी पार्टी; सीजेपी की क्या है तैयारी?
विज्ञापन


ईडी ने 400 पशु चिकित्सा अधिकारियों की भर्ती के लिए केपीएससी की परीक्षा में गड़बड़ियों की जांच के लिए प्राथमिकी दर्ज की थी। इस मामले में केपीएससी के पूर्व परीक्षा नियंत्रक और आईएएस अधिकारी ज्ञानेंद्र कुमार गंगवार और बिचौलिए बसवराज कन्नाले को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें