फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kolkata: कोलकाता में होंगे सभी हुक्का बार बंद, नशीले पदार्थ का सेवन कराने का आरोप

Sat, 03 Dec 2022 12:52 AM IST
वीरेंद्र शर्मा पीटीआई, अहमदाबाद

सार

हुक्का बार में अवैध रूप से नशीली दवाओं का सेवन कराया जा रहा हैं। युवा पीढ़ी नशे की आदी हो रही है। जिसे देखते हुए हुक्का बार को बंद करने का आदेश दिया गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर (हुक्का बार)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोलकाता के मेयर ने दावा किया है कि सभी हुक्का बार बंद किए जाएंगे। मेयर फिरहाद हाकिम ने शुक्रवार को कहा कि ज्यादातर हुक्का बार में मादक पदार्थों का कारोबार किया जा रहा है। अगर कोई चोरी छुपे हुक्का बेचते हुए पाया जाता है तो उसका लाइसेंस रद्द कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हुक्का बार में अवैध रूप से नशीली दवाओं का सेवन कराया जा रहा हैं। युवा पीढ़ी नशे की आदी हो रही है। जिसे देखते हुए हुक्का बार बंद करने के निर्देश दिए गए है। कोलकाता नगर निगम के फैसले का स्वागत करते हुए डॉक्टरों ने कहा कि एक घंटे हुक्का पीना निकोटीन के मामले में 100 सिगरेट पीने के बराबर है। अपोलो मल्टीस्पेशलिटी में सीनियर कंसल्टेंट इंटरवेंशनल कार्डियोलॉजिस्ट डॉक्टर बिकाश मजुमदार ने कहा हुक्का बार में बहुत अधिक धूम्रपान होता है।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें