केरल के सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश के विरोध में पिछले हफ्ते सबरीमाला और आसपास के इलाकों में हुई हिंसक घटनाओं में शामिल 210 लोगों की तस्वीर केरल पुलिस ने जारी की है। बता दें कि महिलाओं को मंदिर में प्रवेश से रोकने के लिए सबरीमाला एक्शन कमेटी और कई हिंदू संगठनों ने 6 दिन तक विरोध प्रदर्शन किया, जो बाद में हिंसक हो गया।
इस हिंसक विरोध प्रदर्शन में कई लोगों पर हमला हुआ और दर्जनों वाहनों को नुकसान पहुंचाया गया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने मंदिर में प्रवेश करने की कोशिश कर रही कई महिलाओं को रास्ते में ही रोक दिया और उन्हें डराकर वापस भेज दिया गया।
डीजीपी लोकनाथ बेहरा ने कहा कि बुधवार को जिन संदिग्धों की तस्वीर जारी की गई है, उनकी पहचान के लिए सभी जिलों में विशेष टीमों का गठन किया जाएगा। संदिग्धों की तस्वीर को सभी जिलों में वितरित किया जाएगा। डीजीपी ने कहा कि सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वालों को गैर जमानती अपराध का सामना करना पड़ेगा।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, निलाक्कल, पंबा और सबरीमाला में हिंसा के सिलसिले में 100 से ज्यादा मामले दर्ज किए गए हैं। उन्होंने कहा कि आंदोलनकारियों को सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और पत्रकार समेत महिलाओं पर हमला करने के लिए गैर जमानती अपराध का सामना करना पड़ेगा। सूत्रों ने बताया कि हिंसक प्रदर्शन के दौरान हमलावरों के दृश्य इकट्ठा किए गए थे।
बता दें कि बुधवार को पुलिस अधिकारियों की एक उच्चस्तरीय बैठक भी आयोजित की गई थी, जिसमें अगले महीने से आने वाले त्योहारों के मौसम को देखते हुए सबरीमाला और आसपास के बेस स्टेशनों पर करीब 5,000 पुलिसकर्मियों को तैनात करने का फैसला किया गया।