फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tamil Nadu: तमिलनाडु की सियासत में नई पार्टी की एंट्री, जयललिता की करीबी रहीं शशिकला का एलान; जानें क्या कहा

Tue, 24 Feb 2026 08:47 PM IST
देवेश त्रिपाठी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चेन्नई

सार

तमिलनाडु में इसी साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। चुनावी राज्य में सियासी हलचल तेज हो गई है। अभिनेता से नेता बने विजय थलापति की पार्टी ने पहले ही सत्ताधारी दल डीएमके की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। इस बीच शशिकला की ओर से नई पार्टी बनाने का एलान तमिलनाडु की सियासत में बड़ा उलटफेर होने की संभावनाएं बढ़ गई हैं।
विज्ञापन
दिवंगत पूर्व सीएम जयललिता के सहयोगी शशिकला - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिवंगत मुख्यमंत्री जयललिता की करीबी सहयोगी शशिकला ने तमिलनाडु में एक नई राजनीतिक पार्टी के शुभारंभ की घोषणा की है। तमिलनाडु के रामनाथपुरम में अन्नाद्रमुक (एआईएडीएमके) से निष्कासित नेता शशिकला ने नवस्थापित होने वाली पार्टी के झंडे का अनावरण किया।
विज्ञापन


निष्कासित अन्नाद्रमुक नेता शशिकला की लॉन्च होने वाली पार्टी के झंडे में अन्नादुराई, एमजीआर, जयललिता की तस्वीरें हैं। तमिलनाडु के रामनाथपुरम में वीके शशिकला ने कहा कि जल्द ही नई पार्टी के नाम की घोषणा की जाएगी, एक नए राजनीतिक अध्याय की शुरुआत होने जा रही है।

ये भी पढ़ें: तमिलनाडु की सियासत: PM ने जयललिता को किया याद; पूर्व AIADMK नेता शशिकला बोलीं- अम्मा के जन्मदिन मिलेगी खुशखबरी
विज्ञापन


विरोधियों, विश्वासघातियों को करेंगे परास्त :शशिकला
रामानाथपुरम में एक रैली में शशिकला ने कहा कि जल्द ही नामित होने वाली पार्टी एक ऐसी ताकत के रूप में काम करेगी जो विरोधियों, 'विश्वासघातियों' को परास्त करेगी। शशिकला के नई पार्टी के साथ मैदान में उतरने से आगामी विधानसभा चुनावों में चारकोणीय सियासी मुकाबला हो सकता है। 

इसमें एक तरफ डीएमके के नेतृत्व वाला धर्मनिरपेक्ष प्रगतिशील गठबंधन और दूसरी तरफ एआईएडीएमके के नेतृत्व वाला एनडीए होगा। अभिनेता विजय की टीवीके पार्टी लगभग दो महीने बाद होने वाले चुनावों में पहली बार चुनावी मैदान में उतर रही है।

डीएमके पर साधा निशाना
दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता की जयंती के अवसर पर आयोजित एक जनसभा में वीके शशिकला ने कहा, 'अन्ना के जीवित रहते हुए भी एमजीआर ने डीएमके उम्मीदवार के रूप में विधानसभा चुनाव लड़ा था और उस समय विधायक थे। तो पुरची थलाइवर ने क्या कहा? उन्होंने कहा कि करुणानिधि को अपना कार्यकाल जारी रखना चाहिए और उन्हें सभी के समर्थन की आवश्यकता है।'

उन्होंने कहा, 'एमजीआर ने व्यक्तिगत रूप से सभी से मुलाकात की और बात की, और करुणानिधि को मुख्यमंत्री बनाने में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका थी। लेकिन उसके बाद क्या हुआ? कुछ समय बाद, जब करुणानिधि मुख्यमंत्री बन गए, तो उन्होंने क्या किया? हमेशा की तरह, उन्होंने फैसला किया कि पुरची थलाइवर को किसी भी तरह पार्टी से निकाल दिया जाए।'
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Tamil Nadu: एसपीए गठबंधन में सीट शेयरिंग पर नहीं बन रही बात, 45 सीट चाहती है कांग्रेस; DMK 25 सीटों पर अड़ी

करुणानिधि ने एमजीआर को पार्टी से हटाया :शशिकला
शशिकला ने कहा, 'आखिरकार करुणानिधि ने एमजीआर को पार्टी से निष्कासित कर दिया। निष्कासित होने के बाद एमजीआर ने सार्वजनिक रूप से आकर सभी से कहा, 'उन्होंने मुझे निकाल दिया है। मैं अभी भी फिल्मों में अभिनय कर रहा हूं। आप सभी एक साथ आएं, निर्णय लें और ठीक से काम करें।' अगर आप उस समय डीएमके के कार्यकर्ताओं को देखें, तो वे ज्यादातर पुरची थलाइवर के अनुयायी और समर्थक थे। संक्षेप में यही उस समय डीएमके की ताकत थी।'

अन्य वीडियो
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें