फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हैकिंग की घटनाओं पर आईटी मंत्रालय ने फेसबुक से मांगा विस्तृत ब्यौरा

Tue, 02 Oct 2018 03:45 PM IST
भाषा, नई दिल्ली
विज्ञापन
facebook
विज्ञापन

सूचना एवं प्रौद्योगिकी (आईटी) मंत्रालय ने फेसबुक हैकिंग की हालिया घटनाओं को गंभीरता से लिया है। आईटी मंत्रालय ने हैकिंग से भारतीय उपभोक्ताओं पर पड़े असर के बारे में सोशल मीडिया कंपनी से विस्तृत जानकारी मांगी है। सूत्रों ने इसकी जानकारी दी।

विज्ञापन


मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा कि सोमवार को फेसबुक को मौखिक तौर पर हैकिंग से प्रभावित भारतीय लोगों की संख्या बताने के लिए कहा गया। उन्होंने बताया, ‘‘फेसबुक के अधिकारियों ने कहा कि वे अभी इसका आकलन कर रहे हैं और दो दिन में उत्तर देंगे।’’ हालांकि फेसबुक ने इस बारे में पूछे जाने पर जवाब देने से मना कर दिया।

फेसबुक ने पिछले हफ्ते कहा था कि उसकी प्रणाली में हैकरों ने सेंध लगा दी है। इस हैकिंग का पांच करोड़ खातों पर असर हुआ था। हालांकि कंपनी ने देश के हिसाब से प्रभाव की जानकारी नहीं दी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें