पाकिस्तान की जेल में बंद भारतीय नौसेना अधिकारी कुलभूषण जाधव को पाकिस्तान ने उसकी पत्नी से मिलने की इजाजत देने के बाद अब उनकी मां को भी मिलने की अनुमति देने पर विचार कर रहा है। दरअसल भारत सरकार ने एक बार फिर पाकिस्तान से मानवीय आधार पर पत्नी के साथ मां के लिए भी वीजा जारी करने का अनुरोध किया।
इस पर पाकिस्तान ने जवाब दिया है कि पाकिस्तान कुलभूषण को उसकी मां से मिलने देने की अनुमति पर विचार कर रहा है। उसकी पत्नी को हम पहले ही इजाजत दे चुके हैं।
पाकिस्तान ने पिछले सप्ताह कहा था कि उसने 46 वर्षीय जाधव और उनकी पत्नी के बीच मुलाकात की व्यवस्था करने की पेशकश की थी। यह पेशकश भारत द्वारा मानवीय आधार पर उनकी मां को वीजा दिए जाने का अनुरोध किए जाने के कुछ महीने बाद की गई थी।
ये भी पढ़ेंः पाक के विदेश मंत्री ने जाधव पर किया बड़ा दावा, भारत-अफगान दोनों को लपेटा
पाकिस्तानी विदेश प्रवक्ता ने ट्वीट कर कहा, 'कमांडर जाधव के लिए पाकिस्तान की मानवीय आधार पर पेशकश पर भारत का जवाब मिला है। इस पर विचार किया जा रहा है।'
बता दें कि पाकिस्तान की आर्मी कोर्ट ने जाधव को अप्रैल में जासूसी और आतंकवाद के आरोप में सजा-ए-मौत की सजा सुनाई थी। इस फैसले के खिलाफ भारत ने अंतरराष्ट्रीय कोर्ट ऑफ जस्टिस में अपील की थी, जिसके बाद कुलभूषण की फांसी पर रोक लगा दी गई थी।