फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

न बोलने की सजा मौत: मां ने ताकिए से मुंह दबाकर ले ली दो बेटों की जान, खुद चौथी मंजिल से कूदी; पति पर ये आरोप

Tue, 14 Oct 2025 03:44 PM IST
शुभम कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हैदराबाद

सार

हैदराबाद से एक दिल दहलाने वाली खबर सामने आ रही है। जहां एक मां ने पहले तो अपने जुड़वा बच्चों की तकिए से दम घोंटकर जान ले ली, फिर खुद भी चौथे माले से कूदकर आत्महत्या कर ली।आइए जानते है कि पुलिस ने इस घटनाक्रम में किस बात की आशंका जताई है और पति अनिल को हिरासत में क्यों रखा है?
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हैदराबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक 27 साल की एक महिला चाल्लारी साईलक्ष्मी ने अपने दो साल के जुड़वां बच्चों, चेतन कार्तिकेय और लास्यता वल्ली को तकिए से दम घोंटकर मार डाला और फिर अपने चौथे माले के अपार्टमेंट से कूदकर आत्महत्या कर ली। यह दुखद घटना मंगलवार सुबह करीब 3:30 बजे की बताई जा रही है, जब ये घटना हुई तब सैलक्ष्मी का पति अनिल कुमार काम पर था।

विज्ञापन


मामले में पुलिस का कहना है कि साईलक्ष्मी और अनिल के बीच उनके बेटे चेतन की बोलने की समस्या को लेकर अक्सर झगड़े होते थे। चेतन को बोलने में दिक्कत थी और उसका इलाज चल रहा था। इस बात पर दोनों के बीच बार-बार तनाव बढ़ता था। पुलिस को संदेह है कि इसी तनाव ने साईलक्ष्मी को इतना बड़ा और दर्दनाक कदम उठाने के लिए मजबूर किया।

ये भी पढ़ें:- 'पूरण कुमार भ्रष्टाचारी था': रोहतक में ASI संदीप ने की आत्महत्या, तीन पेज का सुसाइड नोट, एडीजीपी पर गंभीर आरोप
विज्ञापन


सीसीवीटी कैमरे में कैद हुई घटना
सुबह 3:37 बजे इमारत के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में साईलक्ष्मी के गिरने की तस्वीर कैद हुई। हैरान पड़ोसियों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। जब पुलिस उनके घर पहुंची, तो वहां बच्चों के शव मिले। तीनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल ले जाया गया।
विज्ञापन


पुलिस ने पति अनिल को हिरासत में लिया
बता दें कि साईलक्ष्मी के माता-पिता ने अनिल कुमार के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। इसके बाद पुलिस ने अनिल को हिरासत में ले लिया है। पुलिस इंस्पेक्टर टी नरसिम्हा राजू ने बताया कि साईलक्ष्मी और अनिल के बीच चेतन की बीमारी को लेकर लगातार बहस होती थी। अनिल हमेशा अपनी पत्नी को ताने मारता था कि तुमने इस दिक्कत वाले बच्चों को जन्म दिया। 

ये भी पढ़ें:- Maharashtra: टॉप नक्सली लीडर का 60 साथियों के साथ सरेंडर, एक करोड़ का इनामी था सोनू; टूटी नक्सलियों की कमर

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें