राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और पीएम नरेंद्र मोदी
- फोटो : अमर उजाला
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को होली के अवसर पर देशवासियों को बधाई दी। राष्ट्रपति ने इस पर्व को एकता और भाईचारे का प्रतीक बताया। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस अवसर पर राष्ट्र की एकता को और मजबूत बनाने की कामना की। उन्होंने कहा कि मैं कामना करता हूं कि होली राष्ट्र की एकता के रंग को और गाढ़ा कर दे।
राष्ट्रपति मुर्मू ने अपने संदेश में कहा, यह त्योहार हमारे जीवन में एकता और सद्भाव की भावना को मजबूत करता है। होली के रंग विविधता में एकता के मूल्यों को दर्शाते हैं। यह पर्व बुराई पर अच्छाई की जीत का भी प्रतीक है और हमें प्रेम व सकारात्मकता फैलाने की प्रेरणा देता है। यह त्यौहार बुराई पर अच्छाई की जीत का भी प्रतीक है। यह हमें अपने आस-पास प्रेम और सकारात्मकता फैलाना सिखाता है। उन्होंने देश-विदेश में रह रहे सभी भारतीयों के जीवन में खुशहाली की कामना की।
वहीं, प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में लिखा, होली का पावन पर्व हर किसी के जीवन में नई उमंग और ऊर्जा भरे। यह त्योहार हमारे राष्ट्रीय एकसूत्र में बंधने की भावना को और मजबूत करे। उन्होंने लोगों से पर्यावरण-अनुकूल प्राकृतिक रंगों से होली मनाने की अपील भी की।