फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ULFA: हिमंत बिस्व सरमा बोले- उल्फा आई गुट के प्रमुख परेश बरुआ के संपर्क में हूं, बातचीत को लेकर कही यह बात

Tue, 02 Jan 2024 05:01 AM IST
जलज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गुवाहाटी

सार

सीएम सरमा का कहना है कि संगठन के साथ अभी बातचीत की संभावना नहीं है। परेश बरुआ का गुट सरकार के साथ वार्ता का विरोध करता रहा है। सरमा ने यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि बतौर मुख्यमंत्री, मैं उनसे संपर्क करना जारी रखूंगा।  
विज्ञापन
असम के सीएम - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने सोमवार को कहा कि वह यूनाइटेड लिबरेशन फ्रंट ऑफ असम (इंडिपेंडेंट) गुट का नेतृत्व करने वाले परेश बरुआ के संपर्क में हैं। हालांकि, सरमा ने कहा कि संगठन के साथ अभी बातचीत की संभावना नहीं है। परेश बरुआ का गुट सरकार के साथ वार्ता का विरोध करता रहा है। सरमा ने यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि बतौर मुख्यमंत्री, मैं उनसे संपर्क करना जारी रखूंगा।  

उन्होंने कहा कि मैं आमतौर पर हर तीन या छह महीने में बरुआ से बात करता हूं और मैं जल्द ही उनसे फिर से संपर्क करने पर विचार कर रहा हूं। सीएम ने कहा, बरुआ के लिए संप्रभुता का मुद्दा छोड़ना आसान नहीं है, लेकिन उन्हें यह समझना होगा कि असम के लोग अब इसे नहीं चाहते। हिमंत ने कहा, बरुआ राज्य के लोगों के लिए लड़ रहे हैं, लेकिन लोग विकास चाहते हैं, स्वतंत्र असम नहीं। उन्होंने कहा, अगर बरुआ 15 दिनों के लिए राज्य में रहते हैं, तो वह अपनी मांगों को बदल देंगे, क्योंकि असम में अब शांति है।

पीएम मोदी ने आगे बढ़ाई शांति प्रक्रिया हाल ही में दिल्ली में उल्फा के वार्ता समर्थक गुट के साथ हुए त्रिस्तरीय समझौते के बारे में सीएम सरमा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बहुत सोच-समझकर शांति प्रक्रिया को आगे बढ़ाया। उन्होंने कहा कि यह समझौता असम के लोगों के भविष्य को सुरक्षित करने का साधन है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें