फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कावेरी विवादः 22 साल की लड़की पर 42 बसों को जलाने का आरोप

Sat, 17 Sep 2016 12:49 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
कावेरी जल विवाद
विज्ञापन
कावेरी नदी के पानी को लेकर तमिलनाडु और कर्नाटक के बीच विवाद हुए विवाद में बसों को जलाने के मामले में एक 22 साल की लड़की को गिरफ्तार किया है। उस पर 42 बसों को जलाने का आरोप लगा है। कहा जा रहा है कि भीड़ का नेतृत्व करने वाली इसी लड़की के इशारे पर लोगों ने एक प्राइवेट ट्रैवल फर्म की गाड़ियों में आग लगा दी थी। लड़की को गुरुवार की रात बेंगलुरु से गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि पुलिस ने सात युवकों को आगजनी और हिंसा के आरोप में गिरफ्तार किया। उन लोगों ने बताया कि लड़की ने ही आग लगाने के लिए उसे उकसाया। उसकी गिरफ्तारी के बाद ट्रेवल एजेंसी के ड्राइवरों ने भी लड़की की पहचान की।

कर्नाटक की रहने वाली सी भाग्य को गुरुवार को बेंगलुरु से गिरफ्तार कर लिया है। सी भाग्य मजदूरी करती हैं। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सीसीटीवी फुटेज के आधार पर गिरफ्तारी हुई है। उसे शुक्रवार को अदालत में पेश किया गया। 
विज्ञापन


 
विज्ञापन

वकील का इंतजाम नहीं कर पा रही लड़की

cauvery issue - फोटो : cauvery issue
गरीब परिवार से आने वाली भाग्य अपने लिए वकील का इंतजाम भी नहीं कर पा रही है। हालांकि एक वकील एसोशिएन ने कावेरी पानी विवाद में लड़ने वालों को कानूनी सहायता देने की बात कही है।

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पाया कि लड़की खुद ही बसों पर डीजल छिड़क रही थी। पुलिस यह जानने की कोशिश कर रही है कि क्या उसका पूराना रिकॉर्ड भी ऐसा ही है और क्या उसने और भी कन्नड़ आंदोलनों में हिस्सा लिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें