फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

असम में 'विदेशी' घोषित किए गए पूर्व सैन्य अधिकारी सनाउल्लाह को मिली जमानत

Fri, 07 Jun 2019 08:31 PM IST
अमर शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
गुवाहाटी उच्च न्यायालय
विज्ञापन
गुवाहाटी उच्च न्यायालय ने पिछले महीने असम में एक न्यायाधिकरण द्वारा विदेशी घोषित किए गए पूर्व सैन्य अधिकारी और असम के एक नजरबंदी केंद्र (डिटेंशन सेंटर) में भेज दिए गए मोहम्मद सनाउल्लाह को जमानत दे दी है। कोर्ट ने केंद्र और राज्य सरकारों को भी नोटिस जारी किया है। 
विज्ञापन


राष्ट्रपति पदक जीतने वाले सनाउल्लाह को कामरूप में विदेशियों के ट्रिब्यूनल ने साल 2008 में उनका नाम "डी" (संदिग्ध) मतदाता के रूप में सूचीबद्ध होने पर दर्ज एक मामले के बाद "विदेशी" घोषित किया था।

न्यायाधिकरण के फैसले के बाद, कामरूप जिले के कोलोहिकश गांव के रहनेवाले सनाउल्लाह को गोलपारा के एक नजरबंदी केंद्र में रखा गया था।

कारगिल युद्ध में अपना योगदान दे चुके सनाउल्लाह के परिवार के सदस्यों ने उन्हें "विदेशी" घोषित करने की कथित रूप से साजिश रचने के लिए असम सीमा पुलिस के खिलाफ गुवाहाटी उच्च न्यायालय में मामला दर्ज किया। 
विज्ञापन


सनाउल्ला उन 40 लाख लोगों में शामिल हैं, जिनके नाम पिछले साल प्रकाशित राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) के अंतिम मसौदे में शामिल नहीं किए गए। सनाउल्ला 2017 में सेना से सेवानिवृत्त हुए थे । उन्हें 2014 में राष्ट्रपति पदक मिला था।
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें