फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शालीमार एक्सप्रेस ट्रेन में मिला विस्फोटक, जांच में बरामद हुई मोबाइल नंबर लिखी चिट्ठी

Wed, 05 Jun 2019 09:48 PM IST
गौरव द्विवेदी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
शालीमार एक्सप्रेस ट्रेन (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

कोलकाता-मुंबई शालीमार एक्सप्रेस ट्रेन में विस्फोटक सामग्री मिली है। ट्रेन बुधवार को मुंबई पहुंची तब रेलवे और नगर पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह ट्रेन सुबह साढ़े सात बजे शहर में लोकमान्य तिलक टर्मिनस (एलटीटी) पहुंची थी। मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कुर्ला में ट्रेन की सफाई के दौरान सात पाइप मिले जिसमें लगता है कि पटाखों वाला बारूद भरा था। इन्हें तार के जरिये बैट्री से जोड़ा गया था।

विज्ञापन


तिलक नगर पुलिस थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सुशील कांबले ने बताया कि इन पाइपों के साथ मोबाइल नंबर लिखी हुई एक चिट्ठी और अज्ञात व्यक्ति की तस्वीर भी मिली। उन्होंने कहा, ‘‘हमलोग चिट्ठी की जांच कर रहे हैं और मोबाइल नंबर पर संपर्क करने की कोशिश कर रहे हैं।’’ 

रेलवे के अधिकारियों ने शुरू में बताया था कि ट्रेन में संदिग्ध सामग्री मिली है और ऐसा लगता है कि वह जिलेटिन की छड़ें हैं जबकि कांबले ने कहा कि ये प्लास्टिक का पाइप हैं। उन्होंने कहा, आगे की जांच के लिये जब्त सामग्री को फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला भेजा गया है।
विज्ञापन


मध्य रेलवे के डिविजनल रेलवे प्रबंधक एस के जैन ने कहा कि विस्फोटक बहुत अधिक खतरनाक प्रतीत नहीं हो रहे हालांकि ट्रेन में इसकी बरामदगी को गंभीरता से लिया जा रहा है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें