केंद्र में सत्तारूढ़ भाजपा सरकार की आज आठवीं सालगिरह है। माना जा रहा है कि आठ का अंक पीएम नरेंद्र मोदी के जीवन में शुभ रहा है। उन्होंने कई बड़े फैसले आठ तारीख को लिए हैं। इसलिए माना जा रहा है कि यह साल भी सरकार व उनके लिए सुखद रहेगा।
नोटबंदी हो या लॉकडाउन इसका एलान पीएम मोदी ने आठ तारीख को किया या उस तारीख को किया, जिसका योग आठ था। पीएम की जन्मतिथि भी 17 सितंबर है, जिसका योग आठ है। उन्होंने नोटबंदी का ऐतिहासिक एलान 8 नवंबर को रात 8 बजे किया था। कोरोना महामारी के बाद देशव्यापी लॉकडाउन की घोषणा भी उन्होंने रात 8 बजे ही की थी। पहली बार उन्होंने 2014 में 26 मई को पीएम पद की बागडोर संभाली थी। इसका योग भी 8 है।
आठ के योग में की थी एयर स्ट्राइक
पीएम मोदी ने पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद से तंग आकर आतंकियों के खिलाफ एयर स्ट्राइक भी 26 फरवरी 2019 को की थी। इसकी तारीख का योग भी 8 होता है। पीएम बनने के पहले नरेंद्र मोदी ने चौथी बार गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ भी 26 दिसंबर को ली थी। इसी तरह 2014 के लोकसभा चुनाव के प्रचार का शंखनाद भी उन्होंने 26 मार्च को किया था। लोकसभा चुनाव 2019 के लिए बनारस से उनके नामांकन की तारीख 26 अप्रैल थी। पीएम मुद्रा योजना की शुरुआत भी 8 अप्रैल को हुई थी।
आठवीं सालगिरह के तोहफे का इंतजार
पीएम मोदी अपने फैसलों से हमेशा चौंकाते रहे हैं, अब मीडिया में अटकलें हैं कि वे सरकार की आठवीं सालगिरह पर कोई बड़ा एलान कर सकते हैं। हालांकि, दो दिन पूर्व केंद्र सरकार पेट्रोलियम पदार्थों की कीमतों में एकमुश्त बड़ी राहत दे चुकी है।