फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Money Laundering Case: मुंबई-नागपुर में ईडी की छापेमारी, 5.51 करोड़ के आभूषण और 1.21 करोड़ नकद जब्त

Mon, 06 Mar 2023 05:07 PM IST
अभिषेक दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
ED - फोटो : ANI
विज्ञापन

महाराष्ट्र में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने महाराष्ट्र में तलाशी अभियान चलाया। ईडी ने मुंबई और नागपुर के 15 अलग-अगल स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान पंकज मेहदिया, लोकेश और कथिक जैन की ओर से किए गए निवेश धोखाधड़ी के संबंध में सर्वेक्षण किया गया है। अब तक 5.51 करोड़ रुपये के बेहिसाब आभूषण और 1.21 करोड़ रुपये नकद जब्त किए गए हैं। आगे की जांच जारी है।

विज्ञापन
Trending Videos

ED Action Mumbai - फोटो : ANI
डिजिटल उपकरण और आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद
जांच एजेंसी के मुताबिक, कथित घोटाले के मुख्य आरोपी पंकज मेहदिया, लोकेश जैन और कार्तिक जैन के आवासों और कार्यालयों पर तलाशी ली गई। इसके अलावा मुख्य लाभार्थियों के कार्यालय और आवासीय परिसरों में भी तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान 5.51 करोड़ रुपये के सोने और हीरे के आभूषण, लगभग 1.21 करोड़ रुपये की नकदी, डिजिटल उपकरण और विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए गए हैं।
विज्ञापन

प्रवर्तन निदेशालय। - फोटो : ANI
सीताबुल्दी पुलिस स्टेशन नागपुर में दर्ज हुई थी प्राथमिकी
जांच एजेंसी के मुताबिक, ईडी ने पंकज नंदलाल मेहदिया, लोकेश संतोष जैन, कार्तिक संतोष जैन, बालमुकुंद लालचंद कील, प्रेमलता नंदलाल मेहादिया के खिलाफ सीताबुल्दी पुलिस स्टेशन नागपुर में दर्ज प्राथमिकी के आधार पर पीएमएलए जांच शुरू की। इससे निवेशकों को करोड़ों रुपये का नुकसान हुआ। जांच से पता चला कि पंकज नंदलाल मेहदिया अन्य सहयोगियों के साथ एक पोंजी योजना चला रहे थे। 2004 से 2017 के बीच किए गए निवेश पर टीडीएस की कटौती के बाद 12 फीसदी सुनिश्चित लाभ देने का वादा करके विभिन्न निवेशकों को लुभाते थे। मामले में आगे की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें