प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मध्यप्रदेश के कथित ई-निविदा धांधली रैकेट से जुड़े धन शोधन के मामले में भोपाल, हैदराबाद और बंगलूरू के कई स्थानों पर छापामारी की। यह मामला तीन हजार करोड़ रुपये से अधिक राशि से जुड़ा है। आधिकारिक सूत्रों ने गुरुवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि सबूत जुटाने के लिए एजेंसी ने मामले में संलिप्त विभिन्न संदिग्धों के स्थानों पर इस सप्ताह की शुरुआत में छापामारी अभियान शुरू किया और यह कार्रवाई धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत की जा रही है। सूत्रों ने बताया कि मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्य सचिव सहित भोपाल, हैदराबाद और बंगलूरू में कम से कम 15-16 स्थानों पर छापेमारी की गई। गुरुवार को भी कुछ स्थानों पर छापामारी जारी है।
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पिछले साल एक आपराधिक मामला दर्ज किया था, जिसमें यह आरोप लगाया गया था कि राज्य सरकार के ई-टेंडर पोर्टल को निविदाओं में हेरफेर करने और अनुबंधों को हथियाने के लिए 'हैक' किया गया था और कथित तौर पर भाजपा के शासन में यह हुआ था।
मध्यप्रदेश की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने कमलनाथ नीत कांग्रेस सरकार के दौरान पिछले साल एक मामला दर्ज किया था। ईडी ने पीएमएलए के तहत मामला दर्ज करने के लिए इस प्राथमिकी का अध्ययन किया।ईओडब्ल्यू ने सात कंपनियों के निदेशकों और विपणन प्रतिनिधियों, राज्य सरकार के पांच विभागों के अज्ञात अधिकारियों और कुछ नेताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया था।