फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ओएजी की रिपोर्ट: मार्च में दुनिया का दूसरा सबसे व्यस्त हवाई अड्डा रहा नई दिल्ली, विदेशी उड़ानों पर लगे प्रतिबंधों के हटने का असर

Mon, 02 May 2022 06:47 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

दुबई इस महीने (मार्च) में दिल्ली के मुकाबले दूसरे स्थान पर खिसक गया है, जो पिछले महीने (फरवरी) में तीसरे स्थान पर था।
 
विज्ञापन
विश्व का दूसरा सबसे व्यस्त एयरपोर्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वैश्विक यात्रा डेटा प्रदान करने वाली ऑफिशियल एयरलाइन गाइड (ओएजी) ने अपनी हालिया रिपोर्ट में कहा है कि घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों के मामले में दिल्ली हवाई अड्डा मार्च में दुनिया का दूसरा सबसे व्यस्त हवाई अड्डा रहा। ओएजी की रिपोर्ट में उल्लेख किया गया है कि अटलांटा पहले स्थान पर बरकरार है, दुबई इस महीने (मार्च) में दिल्ली के मुकाबले दूसरे स्थान पर खिसक गया है, जो पिछले महीने (फरवरी) में तीसरे स्थान पर था।

विज्ञापन


कोरोना महामारी से पहले मार्च 2019 में 23वें स्थान पर था
दिल्ली हवाई अड्डा कोरोना महामारी से पहले मार्च 2019 में 23वें स्थान पर था। इस साल मार्च में अमेरिका में अटलांटा में 40.42 लाख , नई दिल्ली में 36.1 लाख और दुबई में 35.5 लाख सीटें बुक हुई थीं। दिल्ली एयरपोर्ट इंटरनेशनल लिमिटेड (DIAL) के सीईओ विदेह कुमार जयपुरियार ने एक बयान में कहा कि कोविड-19 महामारी ने दुनिया को बुरी तरह प्रभावित किया था। यात्रा प्रतिबंधों ने लगातार दो वर्षों तक यात्रा और पर्यटन क्षेत्रों को बुरी तरह प्रभावित किया। 

उन्होंने कहा, लेकिन अब दुनिया भर में टीकाकरण वाले लोगों की संख्या में वृद्धि के साथ सरकारें यात्रा प्रतिबंधों में ढील दे रही हैं और धीरे-धीरे अपनी सीमाएं खोल रही हैं। भारत ने पिछले महीने अपनी सीमाएं खोल दी हैं और देश में पूरी तरह से टीका लगाए गए अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के प्रवेश की अनुमति दी है। उन्होंने कहा कि इन कदमों से यात्रा और पर्यटन उद्योग को काफी मदद मिली है और हवाई यात्रा को काफी बढ़ावा मिला है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें