फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस कार्यकर्ताओं को कर्नाटक सरकार के खिलाफ सार्वजनिक रूप से नहीं बोलने की हिदायत

Wed, 30 Jan 2019 12:22 AM IST
तिवारी अभिषेक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
विज्ञापन
एचडी कुमारस्वामी
विज्ञापन

कर्नाटक में मुख्यमंत्री कुमारस्वामी के इस्तीफे की धमकी के एक दिन बाद मंगलवार को ही सरकार में उसकी सहयोगी कांग्रेस बचाव की मुद्रा में आ गई। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दिनेश गुंडु राव ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को गठबंधन की ‘लक्ष्मण रेखा’ का उल्लंघन नहीं करने को कहा है।

विज्ञापन


साथ ही राज्य सरकार के खिलाफ सार्वजनिक रूप से कोई टिप्पणी नहीं करने की हिदायत दी है। कांग्रेस-जेडीएस के गठबंधन वाली सरकार के सीएम कुमार स्वामी ने एक कांग्रेस विधायक द्वारा विपरीत टिप्पणी किए जाने पर इस्तीफे की धमकी दी थी। 

राव ने मंगलवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा, कुमारस्वामी गठबंधन सरकार के सीएम हैं, इस मुद्दे को लेकर किसी तरह की बहस नहीं है। उन्होंने यह भी बताया कि आगामी लोकसभा चुनावों में राज्य में दोनों दलों के बीच सीटों के बंटवारे को लेकर फरवरी के पहले सप्ताह में विचार-विमर्श होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें