फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस ने ट्रंप के भारत के अच्छा बर्ताव नहीं करने वाले बयान को निंदनीय करार दिया

Wed, 19 Feb 2020 07:23 PM IST
Trainee Trainee पीटीआई, नई दिल्ली

सार

कांग्रेस ने ‘भारत के अच्छा बर्ताव नहीं करने’ संबंधी अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बयान को लेकर बुधवार को कहा कि ट्रंप ने भारत के स्वाभिमान का अपमान किया है। पार्टी प्रवक्ता मनीष तिवारी ने यह उम्मीद भी जताई कि भारतीय विदेश मंत्रालय ने इस विषय पर अपना पक्ष अमेरिका के समक्ष मजबूती से रखा होगा।
 
विज्ञापन
मनीष तिवारी (फाइल फोटो) - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मनीष तिवारी ने संवाददाताओं से कहा कि ट्रंप का यह वीडियो आज सुबह मैंने देखा। भारत की परंपरा अतिथियों के सम्मान की है, लेकिन अतिथियों को भारत का अपमान करने का कोई अधिकार नहीं है। ट्रंप ने जो टिप्पणी की है वो भारत के स्वाभिमान का अपमान है। उन्होंने उम्मीद जताई हैं कि सरकार ने इस मामले पर अमेरिका के समक्ष अपना पक्ष रखा होगा। 

विज्ञापन


दरअसल, भारत के दौरे से कुछ दिन पहले ट्रंप ने अमेरिका-भारत व्यापार संबंधों को लेकर अप्रसन्नता जाहिर करते हुए कहा कि भारत हमारे साथ अच्छा बर्ताव नहीं कर रहा है। लेकिन मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पसंद करता हूं। 

ट्रंप ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने मुझे बताया कि हवाईअड्डे और कार्यक्रम के आयोजन स्थल के बीच 70 लाख लोग होंगे। और यह स्टेडियम, मैं जानता हूं कि अभी निर्माणाधीन है, लेकिन यह दुनिया का सबसे बड़ा स्टेडियम होगा। यह काफी उत्साहजनक होने वाला है, मुझे उम्मीद है कि आप लोग भी पसंद करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


ट्रंप 24 फरवरी को दो दिवसीय भारत यात्रा पर आने वाले हैं। बतौर राष्ट्रपति यह ट्रंप की पहली भारत यात्रा होगी।
 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें