फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

West Bengal: बंगाल सब एरिया में कमान परिवर्तन, मेजर जनरल डीके सिंह ने संभाली जिम्मेदारी

सार

मेजर जनरल डीके सिंह को बंगाल सब एरिया की कमान मिल गई है। मेजर जनरल राजेश ए मोघे की सेवानिवृत्त के बाद उन्हें ये जिम्मेदारी सौंपी गई है। 

विज्ञापन
बंगाल सब एरिया में कमान परिवर्तन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बंगाल सब एरिया में बुधवार को कमान परिवर्तन समारोह आयोजित किया गया, जिसमें मेजर जनरल राजेश ए. मोघे ने औपचारिक रूप से अपनी जिम्मेदारी मेजर जनरल डीके सिंह को सौंप दी। इस अवसर के साथ ही बंगाल सब एरिया के संचालन और प्रशासनिक नेतृत्व में नया अध्याय शुरू हुआ। मेजर जनरल राजेश ए मोघे 37 वर्षों की विशिष्ट और समर्पित सैन्य सेवा के बाद सेवानिवृत्त हो रहे हैं। अपने लंबे और शानदार करियर के दौरान उन्होंने भारतीय सेना में कई अहम कमान और स्टाफ पदों पर सेवाएं दीं। 

उन्होंने संचालन की तैयारी, प्रशिक्षण व्यवस्था और सैनिकों के कल्याण के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान दिया। उनके नेतृत्व में विभिन्न इकाइयों ने पेशेवर दक्षता और अनुशासन के उच्च मानक स्थापित किए। कमान परिवर्तन समारोह के दौरान पूर्वी कमान के सेना कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल आरसी तिवारी ने मेजर जनरल राजेश ए मोघे को उनके उत्कृष्ट सेवा कार्य और भारतीय सेना के प्रति समर्पण के लिए बधाई दी। उन्होंने उनके उज्ज्वल योगदान की सराहना करते हुए सेवानिवृत्ति के बाद के जीवन के लिए शुभकामनाएं भी दीं।

लेफ्टिनेंट जनरल तिवारी ने बंगाल सब एरिया की कमान संभालने पर मेजर जनरल डीके सिंह को भी बधाई दी। उन्होंने विश्वास जताया कि मेजर जनरल डीके सिंह अपने व्यापक अनुभव, नेतृत्व क्षमता और पेशेवर दक्षता के बल पर इस महत्वपूर्ण जिम्मेदारी का सफलतापूर्वक निर्वहन करेंगे। भारतीय सेना ने स्पष्ट किया कि नेतृत्व में निरंतरता, उच्चतम पेशेवर मानक और राष्ट्र सेवा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता उसकी परंपरा का अभिन्न हिस्सा है। बंगाल सब एरिया में यह कमान परिवर्तन उसी परंपरा का प्रतीक है, जिससे क्षेत्र की सुरक्षा, प्रशासनिक दक्षता और सैन्य तैयारियों को और मजबूती मिलने की उम्मीद है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें