फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरकार बनाने के लिए भाजपा-शिवसेना को मिला है जनादेश: शरद पवार

Fri, 08 Nov 2019 05:24 PM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
विज्ञापन
शरद पवार (फाइल फोटो) - फोटो : ANI
विज्ञापन

एनसीपी मुखिया शरद पवार ने कहा है कि भाजपा-शिवसेना गठबंधन को सरकार बनाने के लिए जनादेश मिला है और उन्हें ही सरकार बनानी चाहिए। रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के अध्यक्ष रामदास आठवले और मैंने इसपर विचार किया और हम इस बात पर सहमत हैं। 

विज्ञापन

 
शरद पवार ने यह भी कहा कि राज्य में सरकार बनाने की देरी की वजह से सामान्य रूप के साथ ही आर्थिक रूप से भी राज्य को प्रभावित कर रही है।   

बता दें कि देवेंद्र फडणवीस ने आज महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। फडणवीस और राज्य के अन्य मंत्रियों ने शुक्रवार को राजभवन में राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात की और अपना इस्तीफा सौंपा। हालांकि वह कार्यवाहक मुख्यमंत्री की भूमिका निभाते रहेंगे। फडवणीस ने यह भी कहा कि शिवसेना ने कई बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर टिप्पणी की, जिसे स्वीकार नहीं किया जा सकता।
विज्ञापन
विज्ञापन


 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें